Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Японские шторы – необычный акцент в интерьере

Японские шторы – необычный акцент в интерьере

Дизайнеры квартир утверждают: если очень хочется что-то поменять в интерьере, а времени или средств на это абсолютно нет, просто смените шторы, и ваш дом вмиг преобразится. Оформление окон – это невероятно важный элемент в обустройстве дома, как с точки зрения функциональности, так и с чисто эстетической позиции. И если хочется добавить в интерьер какую-то изюминку, что-то по-настоящему необычное, что привлечет взгляд и сделает необычный акцент, тогда рекомендуем обратить внимание на японские шторы.

Японские шторы – это очень интересный элемент декорирования помещения, который не так давно пришел к нам с востока, и тут же завоевал массу поклонников. Они представляют собой тканевые панели, которые закрепляют с помощью направляющих в планках и передвигают в горизонтальной плоскости, открывая или закрывая окно. Примеры того, как японские шторы смотрятся в интерьере, можно посмотреть на сайте Маэстро, тут же можно и заказать индивидуальное изготовление японских штор по вашему желанию.
японские шторы

Главные преимущества японских штор

Если сравнить их с традиционными портьерами или гардинами, то японские шторы невероятно практичны, так как:

- имеют широкий спектр тканей по фактуре и цвету, и позволяют легко подобрать и скомбинировать наиболее удачные варианты для вашего интерьера;

- просты в уходе – их изготавливают из тканей, обработанных специальными растворами, и потому на них не оседает пыль, а грязь легко вычищается;

- легко регулируют количество проникновения света в помещение благодаря своей многослойности.

Японские шторы просто и лаконично выглядят, и потому многие считают, что их достаточно легко можно сделать своими руками. На самом деле, их конструкция не так проста, как может показаться на первый взгляд. И если хотите, чтобы они стали настоящей изюминкой вашего интерьера, тогда рекомендуем заказывать их у профессионалов, как сеть салонов Маэстро, на сайте компании – oboi.com.ua – можно детальнее узнать об услуге.  японские шторы

Где используют японские шторы

Как правило, панели в японских шторах выполняются во всю высоту помещения от пола до потолка, и потому, увы, лучше всего подходят для помещений с окнами во весь рост. С другой стороны, такие тканевые панели совсем не обязательно ставить исключительно на окна, их также часто используют для зонирования помещения, разделяя пространство в комнатах и добавляя оригинальный акцент в интерьер.

Также, японские шторы оригинально смотрятся:

- в спальне или гостиной, в сочетании с традиционным тюлем или гардинами;

- на стене с балконным проемом;

- на кухне: как в укороченном варианте, так и в варианте во всю высоту;

- на обычном окне в укороченном варианте.

Вдобавок, японские шторы также широко применяются в оформлении витрин, кафе, ресторанов, салонов и даже офисных помещений – благодаря своей простоте и лаконичности они везде смотрятся уместно.

Современные японские шторы, которые можно встретить в Украине, значительно отличаются по дизайну от оригинальных штор из Японии, имея разве что общую конструкцию. Однако, именно благодаря таким изменениям эти шторы сегодня легко адаптируются под любой интерьер, превосходно сочетаясь с другими элементами декора и более европейским стилем интерьера в целом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас