Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Перевозка несовершеннолетних детей в поезде

Перевозка несовершеннолетних детей в поезде

Если вы собрались ехать в поезде вместе с детьми, заранее поинтересуйтесь правилами перевозки. Информация сбережет нервы, сэкономит время и деньги. Итак, прежде всего необходимо выяснить, нужно ли купить билет на поезд для несовершеннолетнего. Потом не придется отменять путешествие. Предлагаем на сайте Travelbook.ua приобрести жд билеты онлайн. Просто, удобно, выгодно.

Оплата за проезд детей в поезде: нюансы

Если едете на поезде с малышом до шести лет – не переживайте, отдельное посадочное место не требуется, как и билет. Обычно малыш располагается возле мамы или бабушки. Но в случае, если у вас двое детей до шести лет, бесплатно может ехать только один из них. На второго ребенка придется купить жд билет, согласно правилам перевозки, которые приняла Украина. Это будет детский, со скидкой.

Как только ребенку исполнилось шесть лет, необходимо сделать заказ жд билетов не только себе, но и несовершеннолетнему. В возрасте от шести до четырнадцати нужно приобрести детский билет на поезд. Полагается скидка.

Когда вашему сыну или дочери исполнится четырнадцать, придется купить билеты ж д по полной стоимости.

Существует такой нюанс при международном сообщении. Детям от пяти до десяти на билет положена скидка (половина стоимости). Это важно, чтобы купить билет на поезд онлайн. До пяти лет за проезд платить не нужно.

Итак, запомните скидки на билеты для детей:
  • по территории Украины — 25%;

  • международный от 5 до 10 лет — 50%.
Что качается инвалидов, сирот, детей погибших шахтеров, а также детей работников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при выполнении служебного долга, то несовершеннолетние, которые относятся к этим категориям, тоже имеют возможность путешествовать на поезде бесплатно. Перед тем, как купить жд билеты онлайн, уточните информацию о льготах и скидках.

Правила перевозки несовершеннолетних в поезде

Родители, путешествующие с детьми, должны помнить о документах, которые надо взять с собой. В первую очередь, это свидетельство о рождении ребенка. Взрослые обычно предъявляют проводнику паспорт. Это касается папы и мамы. Если с внуком или внучкой до шестилетнего возраста едет, к примеру, бабушка, надо не только заказать билет на поезд, но также оформить доверенность.

Ездить на поезде на территории Украины несовершеннолетние до 14 сами не могут. Поэтому рассчитывайте количество людей, когда приобретаете онлайн жд билеты. После того, как ребенку исполнится четырнадцать лет, можно купить жд билет онлайн только для него.

Для комфортной поездки с несовершеннолетними предлагаем купить билеты на поезд онлайн на сайте Travelbook.ua. Оперативно, надежно и в очереди стоять не придется, что немаловажно, когда путешествуешь с детьми.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас