Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Школьный рюкзак для девочки: тонкости выбора, о которых забывают родители

Школьный рюкзак для девочки: тонкости выбора, о которых забывают родители

Чаще всего все школьные принадлежности покупаются в преддверие 1 сентября – перед началом нового учебного года. Но иногда возникает необходимость докупить что-то или сменить среди учебного года, и зимние каникулы – самое удачное время для этого.

Если летом вы по каким-либо причинам не успели обновить рюкзак для своей дочери или купленная модель быстро разочаровала вас и вашего ребенка, тогда сегодняшняя статья вам будет полезна. Дальше мы расскажем о том, как правильно выбирать рюкзак для девочки в школу, в чем ранец для школьницы отличается от портфеля для школьника, и где приобрести именно тот товар, который порадует по всем параметрам.

Выбираем рюкзак для школьницы – на что обратить особое внимание?

Чаще всего, когда речь заходит о выборе ранца для учебы, то сами юные принцессы отдают предпочтение ярким, броским моделям, их родители же, в первую очередь, хотят видеть качественный школьный рюкзак для девочки из добротной ткани с аккуратными швами. Однако, такой подход крайне неверный.

Девочки – очень хрупкие создания, и постоянное ношение тяжестей в неправильном портфеле может привести к нарушениям не только позвоночника, но и репродуктивной системы. Потому для школьниц младших и средних классов так важно выбирать правильный ранец. К слову, такие «правильные» рюкзаки для школьниц можно приобрети в сети магазинов «Виват, Канцелярия!».

Итак, школьный рюкзак для девочки младших и средних классов должен быть:

1. Легким. Идеально, если изделие весит не больше 700 грамм, так как рекомендуемый вес для поднятия для девочек в этом возрасте составляет не больше 10% от веса. Вот и посчитайте, сколько тетрадок и книжек она сможет взять с собой.

2. Ортопедическим. Это означает, что рюкзак должен иметь правильную спинку со специальным валиком, которая способствует правильному распределению нагрузки и формированию ровной осанки у девочки.

3. Вентилируемым. Если быть точнее, то с хорошей дышащей подкладкой, чтобы даже при длительной носке, спина не запотевала.

4. С широкими лямками. В этом случае, даже если в какой-то день придется взять с собой много всякой всячины, как минимум лямки не будут врезаться в плечи ребенку.

5. Оснащен светодиодами. Ну, это обязательно для любой детской одежды, чтобы в темное время суток или в особенно уманную погоду ребенка было видно издалека.

6. Недешевым. Хороший рюкзак не может стоить слишком дешево, и потому не идите на поводу у «супер-низких» цен. Но если вы хотите сэкономить и недорого приобрести качественный школьный рюкзак, тогда следите за акциями, и лучше это делать зимой, когда производители устраивают распродажи старых коллекций.

Где приобрести безопасный школьный рюкзак для девочки?

В летнее время, особенно накануне 1 сентября, повсеместно устраиваются всевозможные ярмарки и школьные базары, которые предлагают огромный выбор изделий. Впрочем, как и интернет-магазины буквально переполнены самыми разнообразными товарами. Увы, но большинство из них не принесут никакой пользы здоровью вашего ребенка, и это в лучшем случае, в худшем – еще и могут навредить.

Зимой же дела обстоят немного проще: так как спрос на этот товар не такой большой, как летом, то в основном школьными рюкзаками продолжают торговать лишь магазины, которые специализируются на продаже школьных товаров.

На сегодняшний день на украинском рынке есть 3 бренда, которые отлично зарекомендовали себя, это:

- ТМ 1 Вересня
- ТМ Kite
- Yes!

Первая и вторая торговая марка имеют свои собственные запатентованные технологии создания ортопедических ранцев для школьников, и потому многие подпольные производители пытаются подделывать товар именно под эти бренды. Чтобы не купить подделку, просто приобретайте школьный рюкзак в проверенном месте в официальных точках продажи. Если таких магазинов у вас нет поблизости, то помните, что всегда можете заказать качественное изделие на сайте "VV.ua".

Бренды, представленные в этом месте, предлагают исключительно высококачественные товары в соответствии с международными стандартами. При этом такие рюкзаки не только удобные и безопасные для здоровья, но и красивые и очень функциональные. А значит, удовольствие от любого из них будет обеспечено вашей девочке надолго. Попробуйте, и вы ни дня не пожалеете о своей покупке!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас