Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бластеры NERF: техника безопасности для ваших малышей

Бластеры NERF: техника безопасности для ваших малышей

Безопасны ли бластеры NERF? Стоит ли покупать игрушку NERF ребенку? Как безопасно играть этими пушками? Многие родители, несмотря на колоссальную популярность серии бластеров NERF от Hasbro, все же задаются этими вопросами. А детвора настойчиво продолжает просить об их покупке. В этой статье мы расскажем о том, насколько безопасны эти игрушки, и каких правил стоит придерживаться во время игры с ними.

Стоит ли покупать бластеры NERF детям?

Давайте начнем с того, что бластеры NERF достаточно безопасны: эти игрушки не покрываются краской с содержанием свинца, у них очень мало съемных деталей, очень ограниченная мощность и легкие мягкие патроны. Поэтому вы смело можете отправляться в магазин https://nerfblaster.com.ua и выбирать лучший бластер для своего чада!

Однако, как родители, вы должны понимать, что любая, даже самая безопасная игрушка может нести риски, если играть ею неправильно или небезопасно. Точно так же есть и некоторые рекомендации по отношению к бластерам NERF.

Играем с NERF: техника безопасности

Как и в случае с любыми другими игрушками, вы должны придерживаться элементарной техники безопасности, играя с бластерами NERF. Играете ли вы дома, или устраиваете «крупномасштабную битву» на природе, обучите детвору следующим правилам поведения с игрушечным оружием.

Правило 1: Не заглядывать в ствол игрушечного оружия NERF

Даже если вы считаете, что оружие не заряжено, лучше не рисковать. Несмотря на то, что патроны у бластеров NERF очень легкие и мягкие, а мощность самого оружия очень ограничена, выстрел с такого близкого расстояния все же может повредить глаз.

Правило 2: Убирать палец со спускового крючка и направлять оружие в пол, когда не стреляете

Не крутите стволом во все стороны. Направленное в пол игровое оружие – не только признак хорошего тона, но также важно с точки зрения безопасности. Если вы не хотите, чтобы ребенок случайно в кого-либо выстрелил (даже во взрослых во время разговора), научите его обращать внимание на то, куда направлен его бластер.

Правило 3: Хранить NERF только разряженным

Это также нужно для того, чтобы избежать непредвиденных (и неудачных) выстрелов. Кода ребенок берет игрушечное оружие, он не думает о том, что оно может быть заряжено. А значит, приучайтесь полностью разряжать NERF после каждой игры.

Правило 4: Никаких выстрелов в голову

Никогда не цельтесь в голову, только в тело. Несмотря на то, что у бластеров NERF мягкие поролоновые патроны, вы все же не хотите случайно попасть кому-нибудь в глаз. Поэтому никаких выстрелов в голову!

Правило 5: Надевать защитные очки

Чтобы обезопасить себя от попаданий в голову и, тем более, в лицо, обзаведитесь специальными защитными очками и надевайте их во время каждой игры.

Правило 6: Не стрелять в животных и всех, кто не играет

Это не только неприятно. Животное может обидеться и перестать вам доверять, что в будущем выльется в неожиданное неприятное поведение домашнего питомца. В людей, которые не играют, также стрелять не нужно (даже случайно).

Правило 7: Играть только в безопасной среде

Игрой с бластерами NERF очень легко увлечься, забыв об элементарных мерах предосторожности, как «смотреть под ноги» или «не выбегать на проезжую часть». Поэтому обязательно выбирайте для своих войнушек полностью безопасное пространство

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас