Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Спортивное развитие детей 3-7 лет

Спортивное развитие детей 3-7 лет

В дошкольном возрасте формирование привычек и развитие физической культуры у детей является важной задачей, которая ложится на плечи родителей. Благодаря спортивному развитию в этот период, во многом правильно формируются двигательные функции, происходит становление ребенка как личности.

Ни для кого не секрет, что наличие достижений в мире физической культуры и даже просто привычка заниматься спортом нередко становится причиной появления значительных достижений и в других сферах жизни. В то время как отсутствие упражнений приводит к нарушению развития детского организма, появлению проблем со здоровьем и даже ухудшению работы интеллекта.

Физическое воспитание детей в дошкольном возрасте позволяет поддерживать:
  • достаточный уровень физической активности;
  • эмоциональное состояние;
  • психофизиологическое развитие.

Авторская программа физической подготовки дошкольников

В нашем клубе разработана специальная методическая программа, которая создана при участии ученых и преподавателей различных ВУЗов нашей страны. Главная ее особенность заключается в комплексности подхода – ребенок получает все необходимые навыки психофизиологического развития, интеллекта и двигательных процессов.

Дошкольный возраст у детей характеризуется формированием всех необходимых знаний и умений, которые впоследствии создают систему ценностей личности, интересы и стремления ребенка. Поэтому психомоторное развитие позволит гармонично сочетать физическое здоровье и интеллектуальные способности малыша.

В программу нашего центра включены два раздела: теоретический материал и практические занятия. Применяется программа для детей различных возрастных групп: 3-4,5 года и 4,5-6,5 лет.

Методика спортивного развития детей 3-7 лет, разработанная в нашем центре, помогает формировать у ребенка представление о здоровом образе жизни, важности и ценности здоровья и гигиены. В процессе развиваются такие основные качества: координация и скорость движений, ловкость, гибкость, сила и выносливость.

Комплекс упражнений разработан для детей двух возрастных групп, в соответствии с индивидуальными потребностями организма каждого ребенка и используется передовые инновации в области физической культуры и спорта.

Спортивная и физическая подготовка детей в Днепропетровске

Комплекс занятий в нашем центре Kid Fit Club предполагает основные двигательные и силовые упражнения. А также предоставляет базовую подготовку в таких классических видах спорта как: акробатика, футбол, волейбол, спортивная гимнастика, борьба, теннис, фехтование и многое другое. Такие разносторонние навыки, полученные ребенком, помогут ему определиться с выбором любимого вида спорта и иметь основу для более качественного овладения им.

В зависимости от возрастной группы, используется игровая форма, которая позволит ребенку увлеченно развиваться во время занятий.

В нашем центре ваш ребенок получит всестороннее физическое, интеллектуальное и творческое развитие, которое сформирует его правильное отношение к важности собственного здоровья на многие годы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас