Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что делать, если потерялись ключи от дома (или остались запертыми внутри)?

Что делать, если потерялись ключи от дома (или остались запертыми внутри)?

Повезло тем, кто никогда не оказывался в такой глупой и невероятно неприятной ситуации, когда ключи потерялись или остались закрытыми в квартире. Такие вещи всегда случаются не вовремя и становятся настоящим стрессом. На самом же деле, паниковать здесь не стоит – вы обязательно попадете в свой дом, и есть несколько способов сделать это, в зависимости от вашей конкретной ситуации. О том, что делать, если вы оказались снаружи собственного дома без ключей, мы расскажем в сегодняшней статье.

Конечно же, попасть домой как можно скорее поможет услуга аварийное вскрытие замков, которую сейчас профессионально оказывают в каждом городе. Такие компании, как Openlock, работают круглосуточно, их специалисты приезжают оперативно, и максимально быстро и аккуратно открывают входные двери без ключа. Поэтому сохранить в своем телефоне контакты такой компании в вашем городе определенно стоит.

Что делать, если потерялись ключи от дома?

«План А»

• Не паникуйте и для начала тщательно переберите сумочку и поищите во всех карманах. Выложите и из карманов, и из сумочки буквально все, и аккуратно переберите вещи по одной.

• Подумайте, нет ли запасного ключа, например, у вас на работе, у кого-нибудь из ваших родных или близких. Если нет, то на будущее обязательно стоит предусмотреть такой запасной вариант.

• Ни в коем случае не подавайте объявление об утрате ключей, так как это – отличная приманка для воров.

Если же ключ в сумочке не нашелся и запасного точно нигде нет, переходим к «плану Б».

«План Б»

1. Самый простой вариант, как мы уже говорили – это обратиться в компанию, оказывающую услуги по аварийному вскрытию замков. Такого специалиста не придется долго ждать, и он постарается открыть входную дверь. Минус такой услуги – ее стоимость, которая выше, чем у других вариантов. Но космической такую сумму тоже не назовешь, ведь пара-тройка сотен гривен – не такая и большая плата за оперативность и аккуратную работу. Плюс, у этого же мастера вы сможете заказать ремонт замка и замену его сердцевины.

2. Также можно обратиться в ЖЭК и вызвать их слесаря. Плюс данного решения в небольшой стоимости услуги, но минусов здесь больше. Во-первых, вам наверняка придется подождать мастера, да и вряд ли он будет доступен не в рабочее время. Во-вторых, такие мастера не слишком заботятся о сохранности входной двери, поэтому, возможно, после придется потратиться на ремонт двери (получается не такая уж экономия).

3. МЧС – еще одна служба, которая поможет открыть входную дверь. Преимущества «спасателей» в том, что работают они довольно быстро. Но, опять же, в целостности и сохранности вашей входной двери никто может быть не заинтересован.

4. Наименее популярный вариант, но, возможно, как раз он лучше всего подойдет в вашем случае – это вызов специалистов по высотным работам. Эта услуга актуальна в том случае, если вы живете на одном из верхних этажей, и у вас остались открытые окна в квартире. Специалисты могут спуститься с крыши и зайти в квартиру, открыв ее изнутри. Правда, стоит это недешево.

Помните! Куда бы вы ни обратились за помощью, вам придется доказать, что вы – хозяин квартиры или дома. Сделать это можно с помощью паспорта с соответствующей пропиской. Если квартира съемная – звоните арендодателю и действуйте по тому же плану.

Что делать, если документов при себе нет?

Конечно же, далеко не все носят с собой паспорт каждый день. И если документа у вас с собой не оказалось, решить эту проблему можно двумя способами.

Первый – попросить соседей засвидетельствовать, что это ваша квартира, и вы тут живете.

Второй – позвонить в полицию. В присутствии правоохранительных органов вы сможете взломать собственную квартиру и предъявить документы, когда окажетесь внутри.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас