Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Недвижимость в Украине – прогнозы на 2019 год

Недвижимость в Украине – прогнозы на 2019 год

Иметь собственный уголок мечтает каждая семья, но в наших реалиях жизни позволить себе такую роскошь самостоятельно могут не многие. Планируя столь дорогостоящую покупку в период экономического кризиса, хорошо бы заранее знать основные тенденции рынка недвижимости, чтобы не прогадать с ценой. Об этом и поговорим дальше.

Стоит ли покупать недвижимость в 2019 году?

Если вам давно надоело жить на съемной квартире, и вы подумываете о покупке собственного жилья, то сейчас – однозначно благоприятное время. Экономическая ситуация в стране начинает понемногу стабилизироваться, а значит, цены на недвижимость скоро пойдут в рост. Помочь не прогадать с ценой и найти удачное предложение поможет агентство недвижимости Синай – тут можно детальнее ознакомиться с их предложениями и условиями сотрудничества. Мы же расскажем более детально о ситуации на рынке недвижимости и о том, как ее можно использовать в своих интересах.

Итак, давайте для начала разберемся в общих тенденциях рынка недвижимости. Как утверждают эксперты, в 2019 году цены на первичное жилье в пригороде увеличатся в среднем на 10-15% из-за повышения уровня зарплат и улучшения уровня жизни людей с ограниченными возможностями, что в следствии потянет рост цен на строительные материалы.

Вторичный рынок с большим запасом ресурса (квартиры моложе 20 лет) также будут пользоваться большим спросом, особенно малогабаритные квартиры от 30-40 кв.м, однокомнатные до 50-60 кв.м, двухкомнатные. На них риэлтеры прогнозируют рост цен до 20% в разных регионах страны. Это объясняется удобством расположения таких квартир в жилых районах городов с наличием школ и садиков в пешей доступности и также хорошей транспортной развязкой.

С другой стороны, цены на устаревшее вторичное жилье упадут до 7%. Так, малогабаритную «сталинку» в центре столицы можно будет приобрести всего за 20-22 тысячи долларов США. Также снижение цен связано с нежеланием молодежи жить в старом жилье, и потому многие готовы даже переплатить или взять рассрочку, но приобрести комфортабельную жилплощадь в современном жилом комплексе.

Как выгоднее приобретать недвижимость в 2019 году?

По оценкам экспертов, на то чтобы двум взрослым работающим людям «накопить» на квартиру в Украине понадобится от 12 (Харьков, Днепр) до 20 лет (Киев, Львов, Одесса). Учитывая инфляцию, это практически невозможно. Потому, более выгодный вариант приобретения жилья – государственная ипотека на 10-15 лет, если приобретать жилье на вторичном рынке.

Если же у вас есть автомобиль, и вас не пугает ежедневная езда на работу по пробкам, тогда лучше обратить внимание на первичное жилье в жилых кварталах. Такое жильё можно выгодно приобрести еще на этапе постройки, всего за 50% стоимости готового жилья, и въехать в новую квартиру к концу года. Если боитесь обмана, просто выбирайте надежных застройщиков, которые регулярно сдают в эксплуатацию новые объекты.

С другой стороны, сэкономить на покупке нового жилья можно, взяв беспроцентную рассрочку у застройщика. И если до прошлого года основная масса компаний предлагала рассрочку до 24 месяцев максимум, то в этом году в борьбе за покупателей некоторые компании уже объявили об увеличении срока рассрочки до 50 месяцев, и этим просто грех не воспользоваться – над таким предложением однозначно стоит задуматься.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас