Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем одеяло, которое поможет вам уснуть

Выбираем одеяло, которое поможет вам уснуть

Уютное одеяло – незаменимый предмет постели в сезон холодов. Оно не только согреет, но и подарит ощущение умиротворения и безопасности. Но только в том случае, если одеялко подобрано правильно, иначе оно, наоборот, будет «саботировать» ваш сон. В этой статье мы поделимся с вами советами экспертов о том, как выбрать свое идеальное одеяло, в зависимости от ваших личных потребностей во время сна.

Комфортное тепло

Когда речь идет температуры, в которой вы спите, эксперты рекомендуют тщательно ее регулировать, чтобы вам не было ни холодно, ни жарко. Лучше всего люди спят при температуре 16-21°С. Если окружающая температура будет слишком низкой, вы не сможете нормально спать и будете постоянно просыпаться от холода. Тут-то и приходит на помощь одеяло.

С другой стороны, перегрев также не лучшим образом влияет на сон. Температура тела у нас падает время первых четырех часов сна. Это помогает нам уснуть, спать непрерывно и правильно «проходить» разные циклы сна. А все, что мешает организму снизить температуру, будет мешать и крепкому здоровому сну.

Чтобы обеспечить себе максимально комфортный, крепкий сон, эксперты рекомендуют выбрать не очень теплое, но и не слишком легкое одеялко, например, как одеяла холлофайбер купить, которые по очень демократичным ценам можно в интернет-магазине satin.com.ua. При этом температура в комнате не должна быть слишком высокой – не более 21°С. Если же у вас дома очень прохладно, выберите одеяло потеплее – из шерсти, кашемира и т.д.

Сон без аллергии

Если вы страдаете от аллергии, выбирайте гипоаллергенные одеяла из современных синтетических материалов (как холлофайбер или силикон) – на страничке https://satin.com.ua/blanket/ они представлены в широком ассортименте. Пылевые клещи – распространенный аллерген, и вызываемые ими симптомы, конечно же, будут мешать спокойному здоровому сну. Чтобы избежать такой неприятности, не покупайте одеяла из натуральных материалов, особенно пуха, и стирайте все одеяла в доме каждую неделю при температуре 60°С, чтобы избавиться от пылевых клещей.

Приятная мягкость

Выбирая одеяло, обращайте внимание и на его наружный материал. Он должен быть приятным на ощупь. Некоторым нравятся гладкие «хрустящие» ткани, другие предпочитают мягкие и нежные. Выберите то, что нравится именно вашей коже – такое одеяло поможет расслабиться и уснуть быстрее.

То самое – любимое одеяло

Любимые одеялка и пледики – это не только для малышей. Укрываться постоянно одним и тем же одеялом полезно и для взрослых. Сон под одним постоянным любимым одеялом помогает выработать условную реакцию, которая будет помогать быстрее уснуть. Поэтому, отыскав свое идеальное одеяло, укрывайтесь им каждую ночь!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас