Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Гигиенический душ – комфортная альтернатива классическим биде

Гигиенический душ – комфортная альтернатива классическим биде

Специальное приспособление для соблюдения интимной гигиены было придумано еще в далеком 17 веке. Само собой разумеется, что конструкция современного биде значительно отличается от первоначальной, но основная функция осталась той же. Вдобавок появилась и более компактная форма биде – так называемый гигиенический душ или бидетка. О том, что это такое, а также обо всех преимуществах данного решения мы расскажем дальше.

Гигиенический душ – комфортное решение для личной гигиены

Бидетка, или гигиенический душ, очень похожа на уменьшенную копию обычного душа с небольшим отличием – на головке располагается специальная кнопка, и только при ее нажатии начинает течь вода. Сегодня такое ноу-хау можно довольно часто встретить в хороших отелях Европы и Азии.

Если долгое время основную массу украинцев от установки биде останавливало ну очень ограниченное пространство наших ванн, то вмонтировать гигиенический душ может позволить себе каждый, так как он практически не занимает места, а его стоимость вполне доступна. Зато сколько комфорта он подарит вам и членам вашей семьи!

Преимущества гигиенического душа

Стоит ли говорить о важности ежедневного соблюдения правил личной гигиены, и о том, насколько бидетка поможет вам сделать подобный уход за собой комфортным?

Современные украинцы, которые привыкли путешествовать и встречать такое ноу-хао в европеских и восточных странах, уже успели оценить неоспоримые преимущества, среди которых:

- простота и комфорт в повседневной личной гигиене;

- удобство использования как для ребенка, так и для пожилых людей;

- компактные размеры и возможность установки в любом санузле;

- многофункцинальность: личная гигиена, гигиена людей с ограниченными возможностями, гигиена детей, простая очистка самого унитаза и предметов, которые нельзя помыть в раковине (как детский горшок или кошачий лоток);

- малый расход воды, в сравнении с биде или приемом душа;

- повышение иммунитета, так как при постоянном соблюдении личной гигиены риск любого расстройства кишечника уменьшается в разы, вдобавок, больше 70% клеток, формирующих иммунитет, вырабатываются в кишечнике.

Вдобавок, установить гигиенический душ в смежный или раздельный санузел совсем не сложно – у опытного сантехника весь процесс займет всего пару часов (вместе с отделочными работами), а при желании гигиенический душ легко можно скрыть в гипсокартонной конструкции или в стене.

Если и вы давно подумываете о приобретении бидетки, загляните на сайт imperiyasantehniki.com – здесь вы найдете всю необходимую информацию о товарах, а также большой выбор изделий на любой вкус и бюджет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас