Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем зимнюю курточку для ребенка – полезные советы родителям

Выбираем зимнюю курточку для ребенка – полезные советы родителям

В сезон холодов все родители переживают о тепле и комфорте своей детворы. И, пожалуй, наряду с зимней обувью, зимняя курточка ребенка играет здесь ключевое значение. Она согреет в мороз, защитит от ветра и осадков и подарит тот самый необходимый комфорт во время походов в садик/школу и ежедневной активности на свежем воздухе. Но, конечно, только в том случае, если вы выберите ее правильно.

Какие есть варианты?

Лучшим выбором для современного ребенка, безусловно, являются дутые курточки и пуховики. Они могут быть с натуральным или синтетическим наполнителем. Сделать свой правильный выбор вы сможете, учтя эти несложные нюансы:

Натуральный наполнитель – пух – очень теплый и легкий, практически невесомый. Но курточка с натуральным пухом обойдется, соответственно, дороже. Влажный пух не греет так хорошо, поэтому нужно выбирать курточку с непромокаемым внешним материалом или с влагоустойчивым пухом, прошедшим предварительную обработку. И также учтите, что пуховик стирать нельзя, такую курточку нужно будет отдавать в химчистку.

Искусственный наполнитель отличается сравнительно небольшой стоимостью. Качественные и стильные модели детской верхней одежды могут стоить не дороже 1000 грн – загляните на сайт mandarin-kids.com.ua/ и убедитесь в этом сами. Синтетический наполнитель немного уступает пуху в тепле, однако он способен согревать даже тогда, когда становится влажным. Плюс, часто такие детские «дутики» можно легко постирать в машинке.

На что обратить внимание при выборе детской зимней курточки?

1. Длина зимней верхней одежды ребенка. Чем длиннее будет детская курточка или пальтишко, тем теплее будет чаду. Зимняя верхняя одежда для девочек и мальчиков должна обязательно закрывать поясницу и попу, то есть идеальным выбором станут куртки до бедер для мальчиков и пальто до середины бедра – для маленьких модниц.

2. Наличие капюшона. Безусловно, модели с капюшонами выигрывают. Но если на верхней одежде для деток школьного возраста крепления и шнурки/фурнитура для регулировки капюшона делаются практически, как на взрослых изделиях, то при выборе курточек и комбинезонов для малышей этой фурнитуре стоит уделить отдельное внимание в целях безопасности.

3. Резинки на манжетах и талии. Они помогут одержать тепло по курточкой и будут намного удобнее и безопаснее всевозможных шнурочков. Особенно это важно для безопасности малышей.

4. Дырочки для больших пальцев на манжетах. Эту деталь не назовешь необходимой. Но она не просто декоративная, а помогает рукавчикам не задираться во время активных движений.

5. Светоотражающие элементы. А вот они являются необходимостью для детской верхней одежды, особенно, учитывая, что зимой рано темнеет. Светоотражающие вставки и нашивки сделают ребенка видимым на дороге – это невероятно важно для его безопасности.

И еще несколько полезных советов

Учитывайте климат. В Украине зимы довольно непредсказуемые: теплые, холодные, снежные, дождливые… Поэтому вам стоит выбирать курточку не только теплую, но и устойчивую ко влаге.

Предусмотрите место для многослойности. Все мы знаем, что лучший способ одеться тепло – это надеть несколько слоев одежды. Именно так рекомендуется одевать деток в сезон холодов, и верхняя одежда ребенка должна это предусматривать.

И не забудьте об аксессуарах! Детские ручки, ножки и голову также нужно держать в тепле. Поэтому подберите на зиму теплые носочки и хорошие ботиночки, достаточно просторные, чтобы их носить на утепленные носочки. Удобная и теплая шапочка и перчатки или варежки – также маст-хэв!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас