Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбор антуража для спальни

Выбор антуража для спальни

Выбор антуража для спальни является важным вопросом создания эргономичного и уютного интерьера комнаты. А ответственный подбор качественных изделий тоже играет не последнюю роль. Ведь от того, насколько правильно будет подобрана мебель, зависит самочувствие и работоспособность в течение дня.

Но как выбрать необходимую мебель для спальни недорого? Как создать тот неповторимый дизайн и комфорт по подходящей цене, который позволит максимально расслабиться и быть продуктивным?

Чем руководствоваться?

Руководствоваться можно самыми разными параметрами, начиная от материала изготовления и заканчивая функциональностью изделий. Важнейшими позициями при поиске той самой уникальной спальни являются:
  • стилевое оформление;
  • выбор основной комплектующей мебели и фурнитуры;
  • цветовая гамма исполнения.

Тренды 2019 года

На сегодняшний день рынок предлагает широкий спектр услуг и предоставляет самые новомодные дизайнерские решения 2019 года:
  • прогрессивный хай-тек;
  • лаконичный минимализм;
  • контрастный лофт.
Современные идеи подходят не только для обычных комнат, но и спален нестандартных размеров и мансард со скошенными стенами. Они помогут грамотно скомпоновать мебель, максимально расширить пространство, и при этом сохранить всю необходимую функциональность.

Чтобы площадь комнаты визуально казалась больше, следует выполнять отделку в светлых или белоснежных тонах, с небольшими акцентами в другой цветовой палитре. Кровать благоприятнее установить вдоль стены, чтобы она могла быть доступна с любого края и не загромождать путь к ложу лишними предметами. А для мансарды нужно выбирать приземистую или, наоборот, вытянутую мебель, избегая лишних крупных элементов декора на стенах и гарнитуре.

Цветовое решение комнаты и ее атрибутов – дело исключительно вкуса клиента. Однако следует учитывать внутренние ощущения и самочувствие при длительном нахождении при выборе дизайна.

Например, выигрышно и стильно будет смотреться черно-белое исполнение стиля хай-тек или минималистичное сочетание нежно-кремового и белого цветов. Можно сыграть на контрасте и применить более яркие оттенки голубого, розового, красного, фиолетового в сочетании бежевого и коричневого. Используемые тона должны быть приятны глазу и не создавать дискомфорт.

Подбор мебели и аксессуаров

Конечно же, главной точкой опоры в любой спальне является кровать. Качественный материал каркаса кровати и ортопедический матрас станут залогом лучшего отдыха и восстановления сил. А грамотно подобранная обивка освежает интерьер и делает его завершенным.

Предельно простой и классический распашной шкаф поможет компактно и практично хранить все необходимые вещи, а шкаф-купе заполнит пространство неиспользуемой ниши и сэкономит площадь спальни. Прикроватные тумбы позволят складывать все мелкие и нужные детали, которые всегда будут под рукой.

Не нужно забывать про дополнительные декоративные элементы из натуральных материалов, которые только добавляют уютную атмосферу:
  • ковролин;
  • подушки и пледы;
  • шторы;
  • настольные лампы;
  • мягкие кресла и пуфы.
Не лишним будет и повесить картину на стену или поставить фотографии в рамочках, добавить вазы с растениями.

Как выбрать дизайн?

Чтобы создать восхитительный интерьер, подобрать нужную мебель и выполнить ее только из качественных материалов по приемлемой цене, следует заказывать спальни недорого только у квалифицированных специалистов. Они помогут осуществить все задуманные идеи и создать тот исключительный комфорт!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас