Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Чердачная лестница - безопасно для детей

Чердачная лестница - безопасно для детей

Если Вам необходимо устроить лестницу для подъёма на чердак -используйте чердачные лестницы. Они компактны и удобны в обращении, а главное - не угрожают безопасности детей, т.к. благодаря механизму трансформации складываются в короб. Подробнее в обзоре...

чердачная лестницаЛестница на чердак открывает легкий доступ к мансарде каждому жителю частного дома. Удобство ее использования позволяет оборудовать комнату на чердаке, сделать там кладовую или зону отдыха. Подбирают изделие, исходя не только из высоты и ширины, но и из необходимых эксплуатационных качеств. Обратитесь за консультацией к специалистам сайта https://roof-art.com.ua/, чтобы купить чердачную лестницу.

Современная лестница на чердак позволяет практически не менять интерьер комнаты. Раскладная конструкция монтируется в проем таким образом, чтобы ее легко было использовать в случае необходимости, а в моменты бездействия лестница не помешает жильцам.

Преимущества чердачных лестниц

  • Удобство использования. Особенностью чердачных лестниц является их угол наклона, как правило, от 45 градусов, что причисляет их к крутым лестницам. Они оснащены в среднем 12-15 ступенями, имеют минимальный вес и компактный размер.

  • Теплоизоляция. Качественная чердачная лестница обеспечивает эффективную изоляцию, надежно сохраняя тепло в доме. Современные теплоизоляционные материалы позволяют удержать до 90 процентов теплого воздуха.

  • Минимальное пространство для монтажа. Складная конструкция монтируется в область проема, благодаря чему в сложенном состоянии лестница не создает дискомфорта жильцам. Короб лестницы практически незаметен в общем интерьере комнаты, поэтому ее монтаж не внесет изменений в композицию помещения.
Многообразие дизайнерских решений оформления чердачных лестниц позволяет подобрать оптимальный вид конструкции под особенности интерьера или предпочтения жильцов.

Требования к чердачной лестнице

При выборе чердачной лестницы важна не только ее эстетика, безопасность и комфорт передвижения будут не менее актуальными для этой конструкции. Стоит обратить внимание на прочность материалов, ширину и расстояние между ступенями, наличие поручней. Качественная и современная чердачная лестница обладает следующими свойствами:

  • прочность,
  • компактность,
  • надежность,
  • герметичность.
Конструкция включает в себя прочные природные элементы, как правило, сосна и ель становятся основой чердачной лестницы. Механизм раскладывания конструкции должен быть надежным и работать плавно. Желательно, чтобы он требовал минимального ухода. Лестница обязана быть устойчивой и ровной, она не должна крениться. Станет преимуществом наличие пластиковых наконечников на нижней грани лестницы – они помогут не поцарапать напольное покрытие в комнате.

Где заказать чердачную лестницу?

В процессе использования чердачной лестницы рекомендуют не превышать допустимую нагрузку на конструкцию. Это особенно важно во время переноса на чердак или с чердака габаритных и тяжелых вещей. При спуске и подъеме по лестнице необходимо стоять лицом к ступеням и держаться за поручни или ступени, чтобы избежать падений и травм.

Помощь в выборе чердачной лестницы вам окажут наши специалисты. Они подберут оптимальную модель, исходя из предпочтений клиента, требований к продукту и его стоимости, сценариям использования и визуальному оформлению.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас