Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Преимущества детских наматрасников из овечьей шерсти

Преимущества детских наматрасников из овечьей шерсти

Овечья шерсть — лучший материал для изготовления детских наматрасников. Она гигроскопичная, хорошо сохраняет тепло, дарит уют и комфорт.

Наматрасники являются специальными чехлами, защищающими матрасы от загрязнений. Кроме того, они способны изменять их ортопедические свойства. Это особенно важно для детей.

Где купить детские наматрасники в Украине?

В магазине Wollwelt можно приобрести качественные детские наматрасники, изготовленные из овечьей шерсти, ассортимент смотрите на его сайте. Стоимость качественных изделий вполне приемлемая.

Натуральный материал содержит ланолин. Это животный воск, который обладает антисептическими свойствами. Под воздействием температуры человеческого тела он плавится и начинает оказывать благотворное действие на суставы, а также внутренние органы ребенка. Кроме того, ланолин способствует нейтрализации статического электричества. В результате наматрасник долго не покрывается пылью, следовательно, его придется гораздо реже стирать.

Особенности детских наматрасников из овечьей шерсти

Этот материал абсолютно натуральный и экологически чистый, поэтому оптимален для детей. Практически все наматрасники изготавливают с применением особой термообработки материала. Это позволяет сохранить содержащийся в шерсти ланолин, который обладает лечебными свойствами. Для производства изделий используют шерсть мериноса. Его волокна тонкие и длинные, поэтому хорошо удерживают тепло и позволяют поддерживать необходимый температурный режим. Шерсть здесь используется как верхний слой. Она нормализует кровообращение, оказывает успокаивающее действие на ребенка, осуществляет приятный микромассаж, хорошо поглощает влагу, оставаясь постоянно сухой на ощупь.

Преимуществ у таких наматрасников немало:
  1. Высокая эластичность.
  2. Сохранение сухости и тепла.
  3. Защита от пыли и грязи.
  4. Обеспечение комфортного сна.
  5. Хорошая гигроскопичность.
  6. Гипоаллергенность.
  7. Наличие лечебных и профилактических свойств.
Конечно, стоимость натурального изделия достаточно высока, но все затраты быстро окупятся, ведь для родителей здоровье и комфорт ребенка — самое важное.

Изделия, представленные в интернет магазине, изготовлены из натуральной шерсти. Никаких примесей синтетических волокон в них нет, в этом можно не сомневаться. Качественные наматрасники служат долго, за ними легко ухаживать. Благодаря гигроскопичности внутри не образуется плесень, следовательно, здоровью детей ничего не угрожает.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас