Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Готовимся к лету: как выбрать и подготовить место под каркасный бассейн Интекс?

Готовимся к лету: как выбрать и подготовить место под каркасный бассейн Интекс?

Зима уже позади, впереди лето – пора каникул, отдыха за гордом и на дачах. Каждый согласится, что идеальный дачный отдых – это солнечная погода, приятная компания и... плеск воды в бассейне. Если в этом году вы задумали установить на даче бассейн, то однозначно выбирайте каркасные бассейны intex – установить такой бассейн самостоятельно сможет каждый, без наема техники и посторонней помощи. При этом все изделия компании Интекс отличаются высочайшим качеством, и такой бассейн прослужит Вам много лет!

Чтобы установить каркасный бассейн Интекс у себя на даче, не нужно нанимать рабочих или просить о помощи, его конструкция продумана таким образом, что со сборкой справится каждый, при этом весь процесс займет около 30 минут. Конечно, это при условии, если у вас уже имеется подготовленное место, куда можно установить бассейн. Если же такого места нет, тогда предлагаем подумать и выполнить пару стратегических действий, которые обеспечат вам прекрасный отдых с первых дней наступления жары, а именно – заранее продумать и подготовить место под бассейн. Специалисты интернет-магазина igroteka.ua, где представлен огромный выбор каркасных бассейнов Интекс, делятся советами о том, как подготовить площадку под установку своего нового бассейна. Итак…

Выбираем место под каркасный бассейн Интекс

Чтобы каркасный бассейн прослужил как можно дольше, его необходимо устанавливать на ровной поверхности, без наклона. Несмотря на конструкцию, включающую стальную решетку, максимальный уклон может составлять не больше 5 см на 1 метр основания бассейна. Для точности и надежности, рекомендуем не выбирать место «на глаз», а проверить степень уклона поверхности с помощью уровня.

Другой момент, на который стоит обратить внимание – это гладкость поверхности. Хоть каркасные бассейны Интекс славятся своей прочностью, благодаря тройному слою ПВХ, все же учитывая высокое давление воды, лучше устанавливать бассейн на гладкий грунт, песок или вообще специально подготовленную площадку (некоторые делают цементную подушку). Если есть желание, то в принципе бассейн можно установить и на траву, но тогда перед установкой участок нужно тщательно проверить и очистить от камней, кочек, палок, посторонних колючих предметов и засохших сорняков.

Как подготовить площадку под бассейн?

Каркасные бассейны от компании Интекс обладают повышенной прочностью, экологичностью и простотой установки, и потому при желании любой из них можно быстро установить на траву, песок, грунт и другую ровную поверхность. Но если вы решили подойти к этому вопросу основательно и подготовить специальную площадку под бассейн, куда потом сможете его устанавливать каждый год, не беспокоясь о проколах и неровностях, то рекомендуем выбирать место вдали от деревьев, кустов и плодовых растений. Тогда вода в бассейне будет дольше оставаться чистой.

Итак, чтобы подготовить место под бассейн, необходимо:

• Выбрать место под бассейн (об этом мы писали выше).

• Наметить границы бассейна (можно просто колышком на земле, добавив +15-30 см запаса к основанию).

• Измерить угол наклона поверхности, при необходимости выровнять площадку.

• Очистить место от посторонних предметов.

• Выложить ПВХ подстилку (если она не предусмотрена в комплекте к бассейну, тогда рекомендуем приобрести).

Вот и все, место под установку бассейна готово! Все, что останется – это собрать бассейн, наполнить водой и наслаждаться маленьким оазисом на собственном дачном участке!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас