Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Могут ли полные женщины носить принты? – Полезные советы для plus size модниц!

Могут ли полные женщины носить принты? – Полезные советы для plus size модниц!

С приходом весны и ожиданием лета так хочется пополнить свой гардероб чем-нибудь ярким и освежающим. А что может быть лучше для теплого сезона, чем одежда с принтами? Только вот plus size модницы привыкли думать, что им такие вещи не подходят. Сегодня мы хотим развенчать этот миф и дать несколько полезных советов о том, как носить принты пышным барышням.

Одежда с принтами не сделает вас полнее – вы будете выглядеть настолько же пышной, как и всегда. Но такие помогут вам выглядеть лучше, так как принт отвлечет внимание от недостатков фигуры. Поэтому, выбирая платья больших размеров, смотрите не только на модели в сдержанных цветах – обязательно попробуйте «надеть» принт, вы не пожалеете!

Сделает ли одежда с принтами вас стройнее?

Нет, узоры на одежде не сделают вас визуально стройнее. Но тот же черный и другие однотонные расцветки, как правило, не скрывают недостатков фигуры – разве это лучше? Удачное платье с удачным принтом (или же блуза и брюки, юбка) будет скрывать недостатки фигуры (неприглядные складочки и выпуклости). Ведь красивый узор отвлекает на себя внимание. Конечно, это работает не всегда, но очень часто. И даже легкие летние сарафаны больших размеров с принтами способны заставить вас выглядеть на порядок лучше.

Какие принты хорошо смотрятся на полненьких?

Вы наверняка годами читали и слышали о том, что plus size модницам противопоказаны принты. А женщинам после 40 кроме узоров еще и яркие цвета не рекомендуются. Так что же остается – носить черный во всех его оттенках и текстурах? Но ведь жизнь – это не похороны…

Так какие же принты стоит носить полненьким? Это непростой вопрос, и вам, скорее всего, придется поэкспериментировать с разными узорами и расцветками, чтобы найти то, что работает именно для вас. Но мы поделимся с вами важными советами, которые помогут вам в ваших поисках:

1. Размер принтов. Кто-то скажет, что вам лучше не носить мелкие принты, другие скажут то же самое о крупных узорах. На самом же деле, все зависит от расцветки и контрастности принта. А что еще важнее, избегайте узоров, которые выглядят слегка «по-девчачьи». Да, котики и единороги сейчас в моде, но оставьте их для своих пижам-халатов, которые кроме вас никто не видит.

2. Занимает ли принт всю площадь, или виден фон? Если рисунок расположен не по всей одежде, и виден фон, обратите внимание на то, чтобы его форма подходила вам по типу фигуры. И если принт расположен близко к лицу, убедитесь, что его расцветка, а также цвет фона подходит вам по цветотипу.

3. Геометрические или флористические принты? Некоторые вещи имеют довольно лаконичный крой и выраженную структуру – как правило, им лучше подходит геометрический принт, в то время как вещи из мягких играющих тканей «склонны носить» цветочный узор. Разобраться, какой из этих принтов лучше вам подходит, вы сможете, когда определите, любите ли вы больше структурированную или струящуюся одежду.

4. Яркие или нежные принты? Этот выбор будет зависеть лишь от ваших вкусов и настроения, а также от формальности ситуации, в которой вы находитесь.

5. Принт вверху, внизу или везде? Иногда меньше принта – значит лучше, но в некоторых случаях принты смотрятся лучше, если покрывают всю одежду (например, если это платье макси). Если у вас пышный верх, носите принты на штанах и юбках. Если же ваши бедра заметно пышнее торса, сбалансировать образ поможет топ с узорами. Но это отнюдь не правила, а лишь рекомендации, которые помогут вам с созданием стильных образов.

Фигуристые модницы не должны стесняться и бояться экспериментировать с принтами, ведь правильно подобранные, они могут великолепно смотреться даже на самых пышных формах!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас