Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Квалифицированные услуги стоматологов для маленьких «зубастиков»

Квалифицированные услуги стоматологов для маленьких «зубастиков»

Наверняка, ни для кого не является секретом тот факт, что все маленькие дети – большущие сладкоежки. Сладости оказывают негативное влияние на «слабую» эмаль молочных детских зубов. Очень важно приучить ребенка с ранних лет правильно ухаживать за ротовой полостью, регулярно проводить гигиену и тщательно чистить зубы.

Кроме того, необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров. Стоматология детская в Киеве поможет сохранить здоровье зубов маленьких непосед, а значит, обеспечить крепкое здоровье малышам. Современная детская стоматология имеет в своем арсенале прекрасное оборудование, новейшие препараты и методики, инновационные технологии, что дает возможность проводить различные манипуляции без слез, боли, страха.

С каждым малышом перед процедурами обязательно проводится адаптация, что позволяет успокоить ребенка и предоставить врачу спокойно и высокоэффективно работать. Каждому маленькому пациенту обеспечивают индивидуальный подход и максимальный комфорт. Здоровые крепкие зубы – залог нормального функционирования всех органов и систем всего организма в целом.

Красивые и ровные зубки – залог хорошего самочувствия

детский ортодонт фотоОдним из направлений детской стоматологии является ортодонтия, помогающая исправлять различные дефекты и аномалии – неровный зубной ряд, неправильный прикус и прочие стоматологические проблемы. Детский ортодонт в Киеве поможет выявить проблемы неправильного прикуса, челюстные аномалии развития и другие дефекты, мешающие жевательной функции, а также речевой функции.

В современной ортодонтии применяются разные методики (в том числе аппаратные) лечения аномалий развития зубного ряда. Большой популярностью пользуются брекетные системы (дуговые, коронковые), имеющие разные системы. Кроме того, используются механические несъемные аппараты, элайнеры, трейнеры. Все большую популярность приобретают элайнеры – приспособления, изготавливаемые из современных прозрачных материалов с помощью слепка челюсти.

Такие приспособления совершенно не доставляют дискомфорта и практически незаметны, дают возможность удобно исправлять дефекты, создавать стройный зубной ряд и блестящую улыбку, ослепляющую красотой. Опытные стоматологи ортодонты подберут оптимальный метод исправления дефектов и помогут создать красоту и обеспечить здоровье зубам и всему организму.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас