Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Игрушки, которые действительно нужны малышу от годика до двух

Игрушки, которые действительно нужны малышу от годика до двух

Как родители, вы должны быть очень избирательны во всех видах продуктов, которые покупаете для малыша, и игрушки – не исключение. Современные магазины предлагают тонны самых разнообразных игрушек, но не все они одинаково хороши. Среди них есть и полезные развивающие, и бесполезные, и немало даже тех, которые могут нанести вред ребенку. Эксперты интернет-магазина https://wader.net.ua/ делятся советами о том, как выбирать игрушки для крохи от годика, и какие игрушки действительно нужны и принесут пользу ребенку, который только начинает познавать мир.

Прежде всего, нужно сказать, что вашим главным приоритетом должна быть безопасность ребенка, особенно учитывая, что детки до двух годиков все любят «пробовать на зуб». При выборе игрушки для такого малыша вы, как родители, должны обратить внимание на наличие или отсутствие мелких деталей, которые могут отвалиться и попасть в детский ротик. Кроме того, сами материалы, из которых изготавливаются игрушки, должны быть безопасными. Ведь кроха в прямом смысле будет их жевать. Покупая игрушки от ТМ Wader, вы можете быть уверены в их качестве и безопасности для маленького ребенка.

Когда вы начинаете быть по-хорошему избирательными в детских игрушках, конечно же, тратить на каждую из них вы начнете больше. Все правильно, в данном случае количество должно перерасти в качество. А значит, коллекция игрушек вашего малыша будет довольно ограниченной. Тем не менее, это не означает, что она будет неполноценной – далее мы расскажем, какие игрушки действительно нужны деткам в годик-два. А вы, как родители, на основе этих рекомендаций, сможете создать хорошую и качественную коллекцию игрушек для своего чада.

Какие игрушки действительно нужны ребенку в годик-два?

Крупные конструкторы. Как только малыш научится соединять блоки конструктора, он с головой уйдет в строительство. Конструкторы с крупными блоками, разработанные специально для самых маленьких, идеально подойдут для детских ручек, мелкая моторика которых еще не слишком хорошо развита.

Мячики. Возраст от 1 до 2 лет идеально подходит для начинания понимания концепта бросания мяча. Малыш только начал бегать и прыгать, и игры с мячом сейчас идеально подходят для активного отдыха.

Книги. После годика детки начинают действительно любить книги, особенно, если у вас есть привычка читать ребенку каждый день. Постарайтесь найти как модно больше разнообразных сказок и рассказов, а также разные книги, с которыми можно взаимодействовать.

Наборы посудки. Игры на воображение невероятно полезны для развития крохи в этот период. Сейчас малыш будет все больше внимания обращать на тонкости готовки и захочет и сам попробовать мешать суп в кастрюле или накрывать на стол.

Машинки. Отличным инструментом для тех же игр на воображение станут машинки и другой игрушечный транспорт, а также гаражи, парковки, треки (конечно же, ориентированные на этот возраст).

Музыкальные игрушки. В этом возрасте детки начинают любить музыку и хотят принимать в ней активное участие, танцуя и играя на музыкальных инструментах. Для малыша в годик-два идеально подойдет игрушечный ксилофон. Только обратите внимание на то, чтобы в комплекте к нему шли простые цельные палочки, а не с шариком на конце, так как если он отпадет и «случайно» попадет в детский ротик, это будет опасно для крохи удушьем.

Карандаши. Рисование и разукрашивание – отличное занятие для развития мелкой моторики. Причем сейчас даже не нужно покупать малышу супер красивые дорогие раскраски и альбомы – обычных листочков, даже из блокнотов, будет более чем достаточно на данном этапе детского творчества. И уделите внимание безопасности карандашей – для деток от годика до двух они должны быть изготовлены только из натуральных материалов, как соя или пчелиный воск.

Конечно же, этот список будет отличаться у каждого ребенка, но такая коллекция игрушек станет отличной основой для развития вашего малыша.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас