Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как понять, что вам пора обратиться к проктологу?

Как понять, что вам пора обратиться к проктологу?

Проктолог? В моем возрасте?

С возрастом у нас появляются все новые проблемы со здоровьем, о которых мы раньше и не задумывались даже. Боль в ногах, ухудшение зрения, тонкие волосы – одни из первых, которые приходят в голову. Но вы вряд ли догадывались, что вам когда-либо придется обращаться и к проктологу. Что это за доктор такой, и в каких ситуациях к нему стоит записаться?

Кто такой врач-проктолог?

Это доктор, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний толстой, прямой кишки и заднего прохода (ануса). Как правило, мы мало внимания обращаем на свой кишечник или анус. Но с возрастом приходят и такие проблемы, как запоры, геморрой, анальные боли. Здесь вам и понадобится помощь опытного специалиста.

Проблемы в сфере проктологии очень сильно влияют на наше качество жизни. Поэтому затягивать с записью к доктору не стоит. Если вам нужен проктолог Киев, обратитесь в клинику MedNice – на сайте med-nice.com.ua вы сможете узнать больше о преимуществах данной клиники, найдете информацию об услугах и расценках, а также сможете записаться на консультацию к доктору.

Действительно ли мне нужно к проктологу?

Вам определенно стоит записаться на прием к врачу, если у вас беспокоят какие-то из этих симптомов или проблем:

- ректальные кровотечения;
- изменения в «поведении» кишечника;
- анальный зуд;
- ректальные выделения;
- выпадение кишки;
- болезненные «шишки» в области ануса;
- ЗППП (заболевания, передаваемые половым путем);
- потеря веса;
- боли в животе;
- семейная история полипов или колоректального рака.

Также время от времени рекомендуется делать плановые осмотры у проктолога в превентивных целях.

Что будет делать проктолог?

Проблемы со здоровьем кишечника могут значительно повлиять на качество вашей жизни, а также привести к более серьезным заболеваниям ЖКТ. По этой причине, при появлении первых проблем и неприятных симптомов стоит найти хорошего специалиста и записаться на обследование.

Опытный проктолог в Киеве с помощью современного оборудования сделает обследование максимально комфортным для вас. Во время визита к врачу вы сможете обсудить свои вопросы и беспокойства в спокойной и конфиденциальной обстановке. Также вам может потребоваться анализ кала, мануальное или цифровое обследование. Это также безболезненно.

Не стоит бояться визита к проктологу

Записавшись на прием к проктологу, лучшее, что вы можете сделать – это постараться расслабиться. Большинство пациентов говорят о том, что их страх и беспокойство были намного хуже, чем сам визит к врачу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас