Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать удобные мужские шорты - практические рекомендации

Как выбрать удобные мужские шорты - практические рекомендации

Чтобы комфортно чувствовать себя в жаркую погоду, присмотритесь к такому предмету гардероба, как мужские шорты. Далее мы достаточно подробно рассмотрим, как их выбрать и с чем их сочетать.

Обозначим четыре правила, которые нужно соблюдать при покупке шорт:
  1. Выбор фасона. Если вы планируете выбрать одежду на каждый день, то главное, с чем нужно определиться — это фасон. Для повседневной носки подойдут немного облегающие чиносы или свободные бермуды. Они отлично сочетаются с футболками и рубашками с короткими рукавами. Таких вариантов большой выбор, поэтому вы без проблем найдете подходящие шорты для мужчин в Украине или в той стране, где сейчас находитесь.

  2. Выбор цвета и длины. Что касается цвета, то стоит присмотреться к бежевым и синим. Они выглядят довольно стильно. Длина в районе колена — чуть выше, либо чуть ниже. Остальные варианты – не для повседневной носки.

  3. При выборе ширины следует ориентироваться на толщину своих ног. Если у вас полные ноги, то стоит взять классические прямые шорты больших размеров. Если худые — берите чиносы.

  4. Самыми подходящими материалами для летних вариантов будут хлопок или деним.

Где уместно носить шорты

Давайте определим, куда можно надеть большие мужские шорты либо обтягивающие модели, а где от них лучше отказаться.

Такая одежда будет уместной на пляже, на прогулке по парку, на тренировке или на неофициальной встрече. Их не следует надевать на бизнес-встречах, в театр, в храм либо в ресторан.

Чего стоит опасаться при выборе шорт

Если вы хотите быть стильными, модными и не выглядеть нелепо, следует избегать следующих вариантов:
  • чересчур яркие и/или короткие модели — это привлечет внимание к той зоне, которую не принято джентльменам выставлять напоказ;

  • объемные большие шорты со множеством карманов выглядят нелепо, особенно если их набить всякой всячиной;

  • не стоит надевать джинсовые капри или бриджи (длина до середины икры визуально укорачивает ноги, а в жару не спасает от зноя).

С чем сочетать

Шорты хорошо смотрятся с футболкой (лучше всего с поло), а также с рубашкой с короткими рукавами. Если рукава длинные — подверните их. Можно подобрать жакет или спортивный пиджак.

Перед тем, как выбрать мужские шорты, позаботьтесь о том, с какой обувью вы будете их сочетать. Лучше всего подобрать обувь с закрытым носом — кроссовки, кеды или мокасины. Если решили сочетать со шлепанцами или сандалиями — ни в коем случае не надевайте носки!

Надеемся, наша статья вам окажется полезной и поможет с выбором шорт в этом сезоне. Ведь выглядеть стильно и быть всегда в тренде мужчины должны стремиться не меньше прекрасных дам. Советуем обратить внимание: на сайте bigpeople.com.ua - огромный ассортимент мужской одежды батальных размеров.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас