Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

«Гравити Фолз»: любая мечта может стать реальностью

«Гравити Фолз»: любая мечта может стать реальностью

«Гравити Фолз» – анимационный сериал Студии Дисней и Алекса Хирша. Сериал впервые вышел на экраны в 2012 году на канале Дисней и тут же полюбился миллионам зрителей. Захватывающий оригинальный сюжет, добрый юмор и фантастические чудовища сделали этот сериал интересным как для детей, так и для взрослых.

После выхода «Гравити Фолз» любая плюшевая игрушка Дисней или кукла с образами любимых героев стала предметом мечтаний многих малышей. Чем же покоряет таинственный «Гравити Фолз», и в чем секрет его создания, мы расскажем в нашей статье.

Немного о сериале

Гравити Фолз – это небольшой городок в Америке, который придумали создатели мультфильма. Однажды в этот таинственный город приезжают двойняшки Диппер и Мэйбл, чтобы провести летние каникулы у своего двоюродного деда Стэна. Стэн является владельцем «Хижины Чудес» - небольшого магазинчика с необычными сувенирами для туристов.

Поначалу брат с сестрой помогают своему дедушке в магазине, и их дни протекают очень скучно. Но вскоре Диппер находит таинственный дневник в темном лесу, в котором описываются все таинственные чудища и аномалии, встречающиеся в Гравити Фолз. Диппер и Мейбл начинают поиски автора дневника, но для этого им придётся раскрыть много тайн и победить множество таинственных существ.

История создания

Автором идеи и главным аниматором сериала является Алекс Хирш, один из сотрудников студии Дисней. Мало кто знает, что проект «Гравити Фолз» имеет для Алекса особое значение, ведь это творение для него очень личное.

К примеру, большинство персонажей мультфильма являются не вымышленными героями, а прототипами реальных людей – близких и знакомых Алекса. Вероятно, поэтому все персонажи получились очень достоверными и искренними.

Близнецы Диппер и Мэйбл – прототипы самого Алекса и его сестры-близнеца Ариэль. Именно Ариэль вдохновила Алекса сделать Мэйбл забавной, отзывчивой, искренней и в то же время независимой девчонкой. Ариэль в детстве также любила разноцветные свитера, часто влюблялась в мальчиков и мечтала завести ручного поросенка, поэтому у Мэйбл есть свой поросенок Пухля.

Образ дедушки Стэна также был срисован с дяди Алекса. Он тоже был грубоватым и любителем подшутить над своими племянниками, но добрым и любящим. А прототипом вредного малыша Гедеона стал одноклассник Алекса, который когда-то обманул его в школе.

Также в сериале «Гравити Фолз» Алекс Хирш смог воплотить свою детскую мечту – стать исследователем аномальных явлений. Большинство чудовищ и мистических существ в мультфильме Алекс воплотил из своих детских фантазий.

Возможно, поэтому сериал «Гравити Фолз» оказался таким искренним и пришелся по душе многим зрителям. На своем примере Алекс показал, что даже самые невероятные мечты детства могут сбываться, хотя бы в анимационном сериале. Так что, подарив своему малышу наборы игрушек сеты с любимыми героями из мультфильма, вы поможете ему включить фантазию и придумать свои заветные желания.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас