Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

6 признаков того, что вы готовы к покупке своего первого жилья

6 признаков того, что вы готовы к покупке своего первого жилья

Покупка недвижимости – очень серьезное решение, с которым приходит немало хлопот. Но как узнать, что вы готовы к покупке своего первого жилья? Наша статья поможет вам принять действительно взвешенное решение.

Как понять, что вы готовы к покупке жилья?

1. У вас как минимум есть средства для первоначального взноса

В наше время далеко не у каждого сразу есть вся сумма на покупку квартиры, и ждать, пока она накопится, не всегда целесообразно. Присмотрев понравившееся жилье на сайте https://address.ua/kiev/prodazha-kvartir-2-komnatnye/, вы можете начать готовиться к его покупке, собирая деньги на первый взнос. Но учтите, что покупка жилья тянет за собой и многие другие, хоть и более мелкие, расходы. Поэтому накопленная сумма на первый взнос не должна быть всеми вашими сбережениями.

2. У вас есть постоянная работа

Если вы работаете в одной компании уже более двух лет, вы можете считать себя достаточно финансово стабильным, чтобы выплачивать ипотеку. В этом случае вы можете рассчитывать на регулярное поступление средств, необходимых на выплату жилья и сопутствующие расходы.
покупка квартиры советы
3. Вы не планируете переезжать в другой город в ближайшее время

Покупая жилье, вы сэкономите на аренде, но лишь в долгосрочной перспективе. Поэтому покупать квартиру или дом стоит лишь тогда, когда у вас нет планов переезжать в другой город в ближайшие несколько лет. А даже если неожиданно такие планы появятся, недвижимость – всегда хорошая инвестиция. С сервисом address.ua вы всегда сможете ее выгодно сдать в аренду или продать.

4. Вы планируете детей

Если вы планируете детей, значит, вы наверняка хотите «осесть» и создать свой собственный уютный дом. Вам с вашей семьей вряд ли захочется регулярно переезжать, да и детки далеко не всегда хорошо относятся к таким переменам.
покупка квартиры советы
5. Вы устали снимать квартиру

Вы наверняка каждый раз, когда платите за аренду жилья задумываетесь о том, что просто отдаете кому-то деньги, хотя могли бы выплачивать ипотеку за собственную недвижимость. Кроме того, на съемной квартире вы никогда не будете чувствовать себя по-настоящему дома. Если вы устали от этого и уверены, что способны выдержать расходы, предстоящие с покупкой собственного жилья, вы готовы к первому шагу навстречу своей мечте.

6. Вы можете позволить себе непредвиденные расходы на обустройство

У собственного жилья, безусловно, есть множество преимуществ. Но есть и один важный недостаток, по сравнению с арендованным: если в вашем доме что-то ломается, оплачивать ремонт придется вам. Как только вы купите квартиру/дом или даже внесете первый платеж за ипотеку, весь мелкий и крупный ремонт ляжет на ваши плечи – готовы ли вы к этому?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас