Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно стирать нижнее белье

Как правильно стирать нижнее белье

У каждой женщины есть отдельная полка или ящик, где хранится нижнее белье. Оно требует аккуратного обращения и бережного ухода, чтобы дорогой комплект белья не испортился после стирки и носки.

Общие правила

Благодаря следованию общих правил для стирки интимных вещей, они прослужат максимально долго, и при этом сохранят свой эстетический вид:
  1. Перед первым использованием вещи ее обязательно нужно постирать.

  2. Не нужно занашивать белье, ведь застарелые пятна намного труднее отстирываются.

  3. Также нельзя накапливать много грязного белья, потому что из-за потожировых выделений, въедающихся в ткань, от них будет сложно избавиться.

  4. Перед стиркой белье обязательно нужно сортировать — темное, белое, цветное, натуральное и синтетическое.

  5. Если это машинная стирка, то бак нельзя заполнять больше чем на половину объема. Из-за большой загрузки стиральный порошок не сможет полностью выполоскаться, а это может быть чревато появлением раздражения в чувствительных зонах тела.

  6. Благодаря правильной сушке получится сохранить форму изделий.
Лучше всего внимательно изучить рекомендации по уходу от производителей, которая находится на ярлыках, вшитых в изделия.

Ручная стирка

В наши дни очень много не только функционального женского нижнего белья, но и красивого. Для этого производители украшают его кружевами, вышивкой, а также другими декоративными элементами, поэтому его нужно стирать вручную, чтобы его внешний вид не испортился.

Рекомендации по ручной стирке:
  1. Запрещается стирать изделия в горячей воде, а также использовать при этом агрессивные и отбеливающие средства.

  2. При использовании средства для стирки нужно проконтролировать, чтобы оно полностью растворилось. В противном случае на изделиях останутся мыльные разводы.

  3. Затем белье нужно поместить в емкость с водой и стиральным порошком. Если загрязнения очень сильные, то изделия следует намочить на 20 минут. Нельзя смешивать темные вещи со светлыми.

  4. Механическое воздействие при стирке нужно свести к минимуму. Но если какие-то пятна плохо растворились при помощи стирального порошка, то их можно немножко потереть. Если и это не помогло, то следует повторить весь процесс заново. Полоскать вещи надо до того времени, пока вода не станет полностью прозрачной.

Машинная стирка

При машинной стирке следует придерживаться следующих правил:
  1. Если у белья есть застежки и крючки, то их надо застегнуть перед тем, как погружать в машинку. Изделия нужно положить в специальную сеточку или контейнер для этих целей. При необходимости можно воспользоваться обычным хлопковым или же льняным мешочком с завязками.

  2. Одежда должна быть одной цветовой гаммы. Нужно следить за тем, чтобы в машинку не попала вещь, которая может полинять.

  3. Не рекомендуется стирать вместе вещи, которые очень отличаются друг от друга по весу. К примеру, легкий бюстгальтер может деформироваться в случае, если он стирался с тяжелым махровым полотенцем.

  4. Горячая вода для стирки интимных вещей не подходит. Температура воды не должна превышать 40 градусов. Рекомендуется отдать предпочтение гипоаллергенным средствам для стирки.

  5. После стирки бюстгальтеры нужно достать из мешочка и восстановить их изначальную форму чашечек. Избыток воды рекомендуется промокнуть полотенцем.

Уход за бюстгальтером

Чтобы любимый бюстгальтер прослужил как можно дольше, необходимо:
  1. Стирать изделие вручную. Если все-таки делать это в стиральной машине, то обязательно нужно пользоваться мешочком.

  2. Отдать предпочтение порошкам для деликатных тканей.

  3. Носить темные бюстгальтеры под темную одежду, а светлые – под светлую.

  4. Если вещь не очень дорогая, то ее лучше всего выбросить после 12 месяцев использования. Дорогие изделия прослужат дольше.

  5. Изучить всю информацию на бирке перед стиркой.

  6. Дизайнерские вещи стирать только руками.

  7. Отказаться от выжимания, выкручивания и глажки изделия.
Если придерживаться этих простых рекомендаций по стирке нижнего белья, то оно прослужит длительный период и не поменяет свой внешний привлекательный вид.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас