Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

4 правила по созданию стильного образа с серебряными украшениями

4 правила по созданию стильного образа с серебряными украшениями

Выбирая серебряное украшение, необходимо учитывать индивидуальные особенности лица, фигуры и собственного стиля. Это позволит создавать женственные и элегантные образы даже с массивными браслетами, серьгами и колье. Главное, следовать 4 простым правилам стильного сочетания серебряных изделий с другими украшениями и одеждой.

Правило №1 – наличие камней

Серебряные украшения без натуральных и синтетических камней демократично смотрятся в любом образе. Они станут прекрасным дополнением и к официальному брючному костюму, и к повседневному свитеру с джинсами любого фасона.

Изделия, выполненные из серебра и декорированные драгоценными камнями, станут идеальным выбором для завершения вечернего образа. Они подчеркнут женственность и элегантность своей владелицы, вне зависимости от выбранного наряда.

Правило №2 – подбор цветовых сочетаний

Серебряные украшения безупречно смотрятся практически со всеми оттенками палитры. Однако есть несколько цветов, с которыми изделия из серебра выглядят еще привлекательнее. В приоритете – вечная классика: черный и белый, но есть и другие оттенки:

· пепельный розовый,
· серый,
· голубой,
· синий,
· фиолетовый.

Если вы предпочитаете в одежде яркие цвета, то отдавайте предпочтение малиновому, алому и фуксии. Это идеальная пара любым серебряным украшениям. Главное правило – в вашем образе обязательно должен присутствовать холодный оттенок.

Правило №3 – не перегружайте образ

Если вы приобретаете серебряные украшения по отдельности, то убедитесь в их гармоничном сочетании. Серьги, браслеты и кольца должны иметь схожий орнамент, одинаковые камни или другие совпадающие черты, чтобы их можно было носить одновременно, не перегружая при этом образ.

Другое дело – наборы серебряных украшений. Например, комплекты от магазина серебра, состоящие из 2-3 изделий, идеально подойдут для завершения любого образа: от повседневного до строгого делового и даже вечернего.

Правило №4 – не обязательно носить серебро сольно

Если раньше сочетание серебряных и золотых украшений в одном образе считалось недопустимым, то сегодня это правило уже не действует. Мода внесла свои коррективы, и теперь даже известные ювелирные дома выпускают изделия, состоящие из нескольких сплавов драгоценных металлов, не дисгармонирующих между собой.<

Главное – уметь грамотно сочетать золотые и серебряные изделия. Помните, что блестящие металлы сочетаются с блестящими, а матовые – только с матовыми. Используйте при создании повседневного или иного образа украшения, совпадающие по стилю, оттенку или другим параметрам. Изделия не должны создавать контраста. Только тогда вы получите гармоничный и стильный ансамбль.



Серебряные украшения с Minimal Silver подходят абсолютно для каждого образа, однако требуют гармоничного сочетания с холодной палитрой. Следуя приведенным выше правилам, вы всегда будете выглядеть стильно и привлекательно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас