Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать правильные средства для вашего типа волос?

Как подобрать правильные средства для вашего типа волос?

Знали ли вы, что в большинстве магазинов косметики выбор продуктов для волос больше, чем для лица? Все эти гели, муссы, пенки и сыворотки, казалось бы, помогают нам еще больше любить свои волосы и заботиться о них. Тем не менее, это не совсем так. Как показали исследования, только треть людей используют косметику для волос ежедневно, а подавляющее большинство людей – около 90% – до сих пор остаются недовольны своими волосами.

Причина этому – конечно же, в том, что несмотря на такое разнообразие косметики для волос, мы все же часто не знаем, что выбрать, или выбираем неправильно. Что же нужно конкретно вашим волосам, в зависимости от их типа? Давайте разбираться.

Если ваши волосы тонкие и прямые

Прямые и тонкие волосы нуждаются в объеме, но без утяжеления. Для начала начните пользоваться уплотняющим шампунем. Например, отлично подойдет шампунь и кондиционер от тиги S-Factor Stunning Volume или Catwalk Your Highness. Но кондиционер вы должны использовать только на кончиках и хорошенько (очень-очень тщательно) смывать его.

Когда укладываете волосы, наносите термозащитный спрей от середины длины до кончиков на влажные волосы, затем можно добавить немного мусса или пенки, чтобы сделать локоны более послушными. Добавьте в свой арсенал сухой шампунь – он придаст волосам текстуру и объем, а на протяжении всего дня поможет сохранить их свежий вид (локоны не будут устало висеть, будто уже грязные). Но помните: сухим шампунем нельзя заменить обычный, голову все равно придется мыть, хоть и немного реже.

Ваша формула выглядит так:

• термозащита
• легкий мусс
• спрей для объема
• сухой шампунь (если нужно).

Если ваши волосы густые и прямые

У вас хватает объема практически для любой прически или укладки. Но с такими волосами нужно немало времени и терпения. Начинайте их укладку с нескольких капель масла, которое необходимо наносить на влажные волосы по секциям. Затем можно нанести немного стайлинг-крема.

Совет от экспертов: Если вы будете наносить средства, начиная сзади и продвигаясь вперед, челка и локоны у лица не потеряют объем.

Спрей для блеска – маст-хэв в вашей косметичке, потому что из-за большого объема ваши волосы могут выглядеть тусклыми. Заканчивайте любую укладку спреем для придания локонам блеска (но наносите его лишь от середины длины до кончиков) – например, отлично для этого подойдет продукт TIGI Bed Head Headrush.

Ваша формула выглядит так:

• масло для волос;
• смягчающий крем;
• спрей для блеска.

Если ваши волосы кучерявые и непослушные

Девушкам с кудряшками подбирать косметические продукты для волос стоит особенно тщательно. Свою бьюти-рутину вам стоит начинать еще в душе – пользуйтесь глубоко увлажняющим кондиционером, но смывайте его только наполовину. Благодаря остаткам кондиционера на волосах ваши кудри будут оставаться гладкими и сияющими. Сразу после душа нанесите на волосы несмываемый кондиционер, например, TIGI Bed Head Ego Boost.

Чтобы ваши кудри были более ярковыраженными и сияющими, полусухие волосы крупными прядями намотайте на пальцы (с достаточным количеством масла или силиконовой сыворотки), а после этого просто не трогайте. И в принципе отдавайте предпочтение кремовым продуктам, а не спреям.

Ваша формула выглядит так:

• кондиционер;
• несмываемый кондиционер или стайлинг-крем;
• масло для волос или силиконовая сыворотка.

Если ваши волосы вьются и пушатся

Волнистые волосы нужно заставить меньше пушиться. Но это не значит, что вам нужно налегать на жирные шампуни и стайлинг-продукты. Если вы используете шампунь и кондиционер, придающие волосам гладкости (обычно они содержат силиконы), выберите более легкое средство для укладки с натуральными маслами вместо силикона.

Если ваши волны недостаточно ярко выражены, и их нужно подчеркнуть, соленые спреи, как TIGI Bed Head Queen Beach, идеально для этого подойдут. Вымыв голову, разделите волосы на секции и высушите. Если кончики выглядят лохматыми, нанесите на них немного масла.

Ваша формула выглядит так:

• стайлинг-крем;
• соленый спрей;
• легкое масло для укладки.

Надеемся, наши советы помогут вам подобрать ту самую косметику, которая необходима вашим локонам, чтобы они чувствовали себя и выглядели великолепно каждый день.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас