Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Достопримечательности Железного Порта: чем заняться по приезду

Достопримечательности Железного Порта: чем заняться по приезду

Железный Порт — курорт в Херсонской области, который привлекает гостей широкими пляжами, разнообразием развлечений и жилья. Но море — не единственная достопримечательность этого живописного уголка. Здесь можно увлекательно и интересно провести время, посетить экскурсионные программы, насладиться красотой первозданной природы. Если вы планируете посетить курорт Железный Порт, на сайте https://gport.com.ua/ можно найти и забронировать жильё, а мы расскажем, как наполнить отпуск невероятными, незабываемыми эмоциями и впечатлениями.

Заповедники в области

Олешковские пески — это украинская Сахара. Национальный заповедник, созданный в 2010 году, дарит своим гостям завораживающее зрелище. Это более 160 тысяч гектаров пустыни с барханами. Чтобы предотвратить распространение песков, был высажен искусственный лес. Здесь можно не только насладиться невероятным видом и мысленно перенестись в Сахару, но и покататься на квадрацикле, изведать новые территории и получить массу удивительных эмоций.
курорт Железный порт
Любители природы могут посетить биосферный заповедник «Аскания-Нова», основанный в 1828 году. Его территория — это богатство животного мира. Здесь обитают олени и зебры, бизоны и антилопы, разные виды птиц и другие представители мира фауны. На территории заповедника есть зоопарк с павлинами, фламинго, пони, сайгами, ланями и др. Для туристов предоставляется услуга сафари — путешествие по окрестностям на автомобиле, чтобы своими глазами увидеть красоты местности и разных животных.

Черноморский биосферный заповедник выделяется своими масштабами. Это площадь более 100 тысяч гектаров. Главная цель его создания — сохранение популяции и охрана редких видов птиц. Заповедник охватывает огромные территории и включает в себя другие достопримечательности региона:
  • Тендровская коса;
  • Волыжин лес;
  • острова Бабий, Орлов и др.;
  • Кинбурнская коса.
В заказнике можно встретить редких представителей фауны и флоры. Гостей ждёт коллекция красивейших и самых живописных пейзажей, которые навсегда останутся в памяти.

Райский уголок — остров Джарылгач

Лазурная вода, белый песок, прохладный бриз — это идеальные условия для расслабления и отдыха вдали от цивилизации. Если вы захотите переночевать на острове, есть палаточный городок, времяпровождение в котором подарит незабываемые эмоции и впечатления.

Многим гостям этого райского уголка повезло увидеть дельфинов, которые подплывают близко к берегу, чтобы познакомиться с туристами. В недрах острова спрятана лагуна с лебедями — одно из самых живописных мест во всей области. А на самом краю суши красуется знаменитый Джарылгачский маяк.
курорт Железный порт

Целебный гейзер — источник здоровья

Источник горячей минеральной воды помогает в лечении болезней сердца и сосудов, опорно-двигательной системы и кожи. Особенность гейзера — уникальный состав жидкости, в которой присутствуют такие компоненты, как бром, бор, йод и разные минеральные вещества. Для гостей функционируют три купальни, посещение которых положительно отразится на состоянии здоровья и позволит избавиться от разных недугов и хворей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас