Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Безопасность прежде всего: советы по выбору украшений для мам с маленькими детьми

Безопасность прежде всего: советы по выбору украшений для мам с маленькими детьми

Вы наверняка безумно любите свои украшения, но с появлением в доме маленьких деток носить их не всегда безопасно. И если мамочки могут об этом задумываться, то люди, которые выбирают украшения в подарок молодой маме, вряд ли учитывают эти тонкости. Специалисты магазина www.kazka.ua делятся советами о том, как выбирать украшения для молодой мамы, окруженной маленькими детками.

Сияющие, но все же сдержанные

Вам могут нравиться красивые блестящие украшения, но они не всегда безопасны. Все, что слишком крупное или висит и мешает, может легко повредиться. А что еще важно, такие украшения могут навредить крохе. В длинные или замысловатых ожерельях малыши могут запутываться пальчиками, а серьги-гвоздики с крупными камнями могут поцарапать нежную кожу ребенка.

Выбирая украшения, которые будет носить молодая мама, отдавайте предпочтение не слишком крупным изделиям безо всяких торчащих или острых деталей, которыми можно зацепиться за детскую одежду или поцарапать кроху. А также без висящих побрякушек, которые ребенок может оторвать и потянуть в рот.

Подумайте, что вы собираетесь делать

Вы можете надеть что-нибудь более нарядное, если отправляетесь с ребенком на праздничный обед или ужин. Но если вы планируете активный отдых или игры на полу детской, вы должны выбирать украшения так, чтобы они ненароком не навредили крохе. Относитесь критично к выбору украшений, которые собираетесь надеть:

Не слишком ли они длинные? За серьги-люстры и длинные цепочки и ожерелья легко взяться и потянуть.

Не слишком ли они хрупкие? Вы наверняка не хотите, чтобы тонкая цепочка или браслет порвались, пока вы занимаетесь ребенком. Тем более, что для малыша такие изделия чреваты запутыванием и удушьем.

Не царапаются ли украшения? Если они царапаются и для вас, то для нежной детской кожи это будет в разы хуже.

Уверены ли вы, что все камушки крепко инкрустированы? Они также опасны тем, что могут отпасть и оказаться у крохи во рту.

Какие украшения безопасно носить с маленькими детьми?

Только потому что вы мама, и некоторые украшения могут быть опасными для вашего малыша, это не значит, что вы не можете носить ювелирных изделий вовсе. Например, абсолютно безопасными будут гвоздики с мелкими камушками (возможно, даже бриллиантами) – они будут смотреться утонченно и не навредят крохе. Плотно сидящие браслеты на прочной застежке также можно носить, как и кольца без острых камней и сидящие точно по размеру.

Да и в принципе все, что вы надеваете – от одежды до аксессуаров и украшений, должно быть практичным и безопасным для малышей вокруг вас.

Не забывайте об аллергии на металлы

Иногда маленькие девочки могут брать мамины украшения и играть ими. Если ваши «сокровища» будут безопасными с точки зрения вышеописанных советов, риск, что с ними что-то случится, или что они навредят малышке, будет минимальным. С другой стороны, вы не должны забывать о чувствительности детской кожи.

Детские украшения, как правило, не содержат вредных или токсичных примесей в сплаве. Во взрослых же может быть что угодно. Поэтому молодой маме стоит носить лишь качественные ювелирные изделия, покупаемые в проверенном магазине.

Заключение

Вам не нужно отказываться от украшений, пока вы растите маленьких деток. Просто отнеситесь ответственнее к выбору ювелирных украшений, которые носите в компании малышей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас