Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Шеллак и его преимущества

Шеллак и его преимущества

Красивые ухоженные ноготки – это украшение рук. Необычный маникюр может сделать интереснее любой образ. Он привлекает внимание, подчеркивает нежность женских пальчиков. За последние десять лет производители средств для маникюра сделали много открытий и улучшили формулы. Но реальную революцию сделало создание гель-лака.

Такое покрытие создано на основе полимеров, поэтому снять его с ногтей можно только при помощи специальных средств. Благодаря этому ноготки остаются красивыми около месяца – пока не отрастут. Купить гель-лаки можно во многих магазинах. В чем же преимущества таких средств? Чем они полезны мастеру, а чем – клиенту?

маникюр

Преимущества использования шеллака

Гель-лак – это универсальное средство, которое имеет много преимуществ как для клиента, так и для мастера. Нейл-мейкеры могут воспользоваться такими плюсами покрытия:
  • Огромный выбор не только оттенков, но и текстур. Многие производители создают уникальные средства, которые изначально имеют матовую или другую текстуру. Есть даже так называемые магнитные лаки, блестки на которых выкладываются в узор под воздействием самого обычного магнита.

  • Большое количество вариантов дизайна. Шеллак открывает для мастера огромное количество возможностей для создания особенного дизайна. Его структура идеально подходит для рисования на ноготках, экспериментов с цветами и фактурами.

  • Безопасная формула. Средство не имеет резкого запаха, не вызывает аллергических реакций.

  • Экономность. Шеллак имеет длительный срок использования. При относительно высокой стоимости он оказался намного экономнее, чем обычные лаки. Состав не просыхает, не расслаивается, расходуется экономно.
маникюр

Маникюр с шеллаком популярен среди клиентов по многим причинам. Во-первых, он держится на ноготках 3-4 недели без сколов, трещин и потери цвета. Такое покрытие не выгорает на солнце, не боится воды и даже механических факторов.

Во-вторых, гель-лак не наносит большого вреда ногтевым пластинам. Если мастер придерживается технологии, использует качественные средства и не забывает о защитной базе, ногти не нуждаются в восстановлении. Качественная косметика позволяет им дышать, не повреждает их структуру.

В общем, использование гель-лака – прекрасное решение и для клиента, и для нейл-мейкера. Даже с учетом высокой стоимости расходников такой вариант более экономный и комфортный. Мастер имеет много возможностей для дизайна, а клиенту не приходится думать о своих ногтях целый месяц.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас