Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Основные техники лешмейкинга и их особенности

Основные техники лешмейкинга и их особенности

Красивые длинные реснички делают глаза ярче, а взгляд – более выразительным. И если ранее они были предметом зависти, то сегодня каждая девушка имеет возможность сделать такие в салоне. Ресничное наращивание – наверное, самая популярная и удобная процедура в сфере бьюти-индустрии.

Современные мастера могут работать с разными материалами и создавать разные эффекты. На сайте студии https://resnichki.org/eyelashes/ всегда можно найти много примеров тому. Разные способы работы и схемы наращивания позволяют найти подход к каждому клиенту. Какие же техники используются? И в чем их основные особенности?
наращивание ресниц

Как проходит наращивание ресниц?

Процедура лешмейкинга требует от мастера внимательности и аккуратности, но отличается безопасностью и простотой. Сначала лешмейкер очищает глаза от остатков макияжа, пыли и жира. Это необходимо, чтобы клей хорошо ложился на реснички и результат работы держался дольше.

Далее на нижний ресничный ряд крепят специальные защитные полоски. Это препятствует склеиванию. Каждая искусственная ресница или пучок крепятся к природным вручную. Мастер очень аккуратно клеит их в определенной последовательности, чтобы ресничный ряд имел свою форму.

В конце лешмейкер удаляет остатки клея, расчесывает все ресницы, закрепляет результат. Обычно весь процесс занимает пару часов времени. Все, конечно, зависит от способа и техники наращивания, а также от пожеланий клиента.
наращивание ресниц

Главные виды наращивания ресниц и их особенности

Существует две основные техники наращивания ресниц:
  • классическая;
  • объемная.
В первом случае лешмейкер крепит всего по одной искусственной ресничке к каждой природной. Перед наращиванием он выбирает длину и изгиб искусственных волокон, чтобы результат выглядел максимально гармонично и красиво. Классическая техника позволяет создать любую длину, но не сильно увеличивает объем.

Объемное наращивание, как понятно из названия, нацелено именно на создание большого объема. На каждый природный волосок мастер крепит по несколько искусственных. Их могут клеить целыми пучками или по отдельности. Результат может быть разным. Чем больше искусственных ресничек на природной, тем объемнее весь ресничный ряд.

Выбор техники зависит от многих факторов. В некоторых случаях для достижения желаемого эффекта достаточно дополнить то, что дала природа. Людям же с редкими ресницами необходимо добавить больше объема, поэтому выбирают технику 3D или 2D.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас