Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему нельзя дарить пустую чашку?

Почему нельзя дарить пустую чашку?

Существует множество примет, связанных с дарением чашек. Например, если подарить одну чашку, а не сервиз или пару предметов, это может стать причиной одиночества, которое будет долго преследовать человека. А такой презент человеку, состоящему в паре, может привести к разрыву.

Существуют суеверия, связанные с цветом чашки. Так, темно-синяя посуда «пророчит» людям старшего поколения близкую смерть. Фраза «испить свою чашу» настолько прочно вошла в наш обиход, что люди к чашкам относятся настороженно. Говорят, чем больше такая емкость, тем больше горя из нее придется хлебнуть.

Пустая чашка в подарок — к несчастью?

Чаще всего люди опасаются дарить пустую посуду, поскольку такой жест (как и дарение пустого кошелька) приводит к передаче собственного благосостояния виновнику торжества или, что еще хуже, ко всеобщей бедности.

К счастью, мудрый народ выдумал множество способов избежать неприятностей, которые могли бы последовать из-за неосторожного дарения пустой посуды. В емкости насыпают:
  • монетки;
  • зерно;
  • конфеты или другие сладости.

Что символизирует содержимое чашки?

Любое зерно — это символ плодородия. Если вы дарите посуду (например, сервиз) молодой паре, которая планирует совместное будущее, много детей, в чашки стоит насыпать именно зерна. Учитывайте, что шлифованное зерно (белый рис, пшено, перловка) — это символ скромного достатка, ведь каждое зернышко «раздели». Интересный вариант — подарить чашку, наполненную зернами кофе.

Монетки — символ благосостояния. Положив в посуду хотя бы несколько копеек, вы можете избавить получателя подарка от риска безденежья. Кстати, монетки можно использовать и по-другому — предложить «купить» подарочные чашки. В таком случае никакие приметы не будут иметь значения.

Сладостями посуду наполняют, если субъектом дарения выступает романтическая пара, или когда один влюбленный дарит такое изделие второму. Для такой цели подходят разные вкусности: шоколадные конфеты, засахаренные орешки, цукаты.

Если вы дарите посуду для распития напитков в офисе, в нее можно положить стики с кофе, пакетики с чаем, маленькие упаковки сахара, а также фильтр для чая в виде какого-либо оригинального элемента. Это будет практично и нетривиально.

Важно красиво упаковать подарок, например, в целлофан или подарочную бумагу. Помните, что посуда могла не один месяц пылиться на полке до того, как ее купили. Это значит, что любое съедобное содержимое необходимо упаковать перед тем, как положить его в подарочный сосуд.

Подарочные чашки от Орнер освежат интерьер кухни или рабочую зону и станут отличным презентом для каждого. Выбирайте оригинальную посуду и дарите родным, близким, коллегам и знакомым. Главное — заполните емкость перед тем, как кому-то вручать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас