Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Новая профессия для мамы в декрете

Новая профессия для мамы в декрете

Рождение ребенка — это огромная радость. С момента его появления на свет прибавляется не только хлопот, но и расходов. Поэтому стоит серьезно подумать о том, как увеличить семейный доход.

5 профессий в индустрии красоты

В интернете есть невероятное количество предложений для дополнительного заработка. Однако, в большинстве случаев, они сводятся к ай-ти сфере или сетевому маркетингу. Но можно рассмотреть и более интересные перспективы. Например, приобрести профессию в области индустрии красоты.

1. Мастер маникюра. Обучение занимает около двух месяцев и всегда можно договориться с родственниками, чтобы кто-то побыл с ребенком 2-3 часа. А все необходимое для ногтевого сервиса легко купить в интернет магазине. С клиентами также нет проблем — ваши подруги, знакомые с удовольствием придут поболтать и привести руки в порядок и охотно порекомендуют вас коллегам на работе.

2. Косметолог. Обучение пройти довольно несложно — большинство курсов предлагают гибкий график обучения. При небольших вложениях в качественную косметику вы быстро получите прибыль.

3. Мастер депиляции. Один из самых прибыльных видов заработка. Курсы по обучению длятся около 2 недель. Сама процедура стоит недорого, при этом купить набор для депиляции можно совсем недорого.

4. Специалист по косметике ручной работы. Натуральная косметика невероятно востребована на рынке. Если вы знаете рецепты шампуней, мыла, волшебного крема, то запаситесь удобными флаконами, баночками, придумайте оригинальную этикетку (можно тоже ручной работы), и сами не заметите, как появятся первые заказы.

5. Конечно, не все могут быть мастерами маникюра и депиляции. Однако продавать косметику — не менее выгодное занятие. Особенно, если ориентировать ассортимент на салоны красоты и частных мастеров. Как правило, им некогда бегать на закупки, и они охотно заказывают все, что нужно, через социальные сети, интернет магазины. Но также они будут рады получить заказ из ваших рук.

Интересные перспективы

Сейчас многие мамы совмещают декретный отпуск с работой. Чаще всего — на дому. Преимущества очевидны: мама получает возможность немного отвлечься от забот о ребенке, при этом приобретает хорошую профессию. И перспективы такого выбора невероятно привлекательны!

Работая в режиме такого графика, вырабатывается дисциплина, поскольку появляются обязательства перед другими людьми. Кроме того, принимая одного клиента в день, к концу декрета вы приобретете довольно широкий круг желающих воспользоваться вашими услугами. А это значит, что можно будет всерьез подумать об открытии собственного небольшого салона или магазина.

С чего начать?

Начните с поиска хорошего поставщика. Независимо от вашего выбора, вам обязательно понадобится косметика, оборудование и расходные материалы для работы. Среди сотен предложений ваше внимание наверняка привлечет украинская торговая марка “Elit-lab” и ее официальный сайт “100% красоты”. Тысячи товаров собственного производства и от ведущих мировых брендов по оптовым ценам — отличный старт для любой карьеры!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас