Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

8 советов для успешного изучения английского

8 советов для успешного изучения английского

Преимущества знания английского языка сегодня трудно переоценить. Он будет полезен и в карьере, и пригодится в путешествиях, и подарит качественно новые возможности для досуга – игр, чтения книг и просмотра фильмов в оригинале. Кроме того, само изучение иностранных языков – это невероятно увлекательно и полезно для мозга в любом возрасте. Однако, тратя на это свое время, хочется все же как можно быстрее видеть свои успехи. Советами о том, как быстрее выучить английский до нужного вам уровня, делится школа OXFORD SCHOOL.

Как быстрее выучить английский?

1. Поставьте цель

Задайтесь целью, причем точной и конечной. Определитесь, какого уровня вы хотите достичь, и для чего вы это делаете: чтобы продвинуться по работе, поступить на учебу в зарубежный ВУЗ, путешествовать или просто, чтобы развиваться, а не стоять на месте. Какой бы ни была ваша цель, определите ее и четко ей следуйте!

2. Найдите курсы английского, которые вам подходят

Все мы индивидуальны, нам нравятся и не нравятся те или иные вещи, как и способы получения новых знаний и навыков. Определите, что вам подходит лучше всего, а также, что вам нужно, и поищите соответствующие курсы. Например, курсы английского в Киеве от OXFORD SCHOOL могут быть разными: вы можете выбрать свой уровень или пройти тест, чтобы его определить, а также записаться на полный или интенсивный курс в зависимости от того, насколько быстро или основательно вы ходите учиться.

3. Будьте ответственны

Обучение – это процесс, на который нужно выделять время. Вы и только вы можете себя дисциплинировать. Помните, что постоянно и понемногу практиковаться в иностранном языке – намного лучше, чем редко, но интенсивно. Всего пары минут в день будет достаточно, чтобы преуспеть на курсах по английскому. Поэтому сделайте свое обучение маленькой ежедневной привычкой.

4. Читайте как можно больше

Даже если у вас сейчас очень базовый уровень, вы можете начать читать детские книги и комиксы, а также простые шутки и цитаты в соцсетях. Можно попробовать искать информацию касательно вашего хобби или работы на англоязычных источниках. Таким образом, вы будете каждый тень практиковаться в английском и начнете намного лучше воспринимать контекст.

5. Смотрите фильмы с субтитрами

Все мы любим смотреть фильмы, мультики, сериалы. Изучая английский, попробуйте начать смотреть их с субтитрами. Начинать лучше с простых шоу и мультфильмов, а также тех экранизаций, которые вы уже видели, и знаете, о чем будет идти речь.

6. Слушайте английский

Вам важно не только читать, но и воспринимать английскую речь на слух. В этом, опять же, помогут фильмы и мультики с субтитрами, а также прослушивание песен, новостей и подкастов. И не переживайте, если вы пока не можете понять всего, далее вы будете понимать все больше и сможете таким образом пополнять свой запас слов и выражений.

7. Говорите по-английски как можно чаще

Не бойтесь делать ошибки. Конечно, это проще сказать, чем сделать, но все ошибаются, и даже носители языка! Но если вы не будете говорить, не поймете, какие ошибки вы делаете, и над чем нужно поработать. Поэтому старайтесь говорить на английском как можно чаще. А если не знаете, как сказать то, что хотите, не переводите буквально, а сформируйте идею в более простых словах, которые вы уже знаете. Используйте простые слова и выражения, и вы скоро поймете, что говорить по-английски не так уж сложно.

8. Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь!

Иностранные языки требуют постоянной практики – только используя английский регулярно, вы сможете выучить его. Как не научишься водить машину, не практикуясь, так и языковые навыки без практики развить не получится.

И главное, как мы уже говорили в начале статьи, найдите курсы английского, которые подходят вам по стилю и интересам. Мы рекомендуем курсы от школы английского OXFORD SCHOOL, где вы сможете выучить английский естественным путем – общаясь. Здесь вас научат говорить и понимать, обучат грамматике и дадут пообщаться с носителями языка. Плюс, онлайновый интерактивный курс вы получите в подарок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас