Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем унитаз для всей семьи: советы для простого потребителя

Выбираем унитаз для всей семьи: советы для простого потребителя

Унитаз в доме – это то, что многие воспринимают как должное. Тема их покупки и выбора не так часто поднимается в разговорах. А скорее всего, только тогда, когда мы сталкиваемся с этой проблемой. В результате, мы не знаем даже, с чего начать выбор унитаза, куда обратиться, чему уделить особое внимание. В данной статье мы поделимся информацией, которую стоит знать каждому простому потребителю.

На что обратить внимание при выборе нового унитаза?

1. Размер. Пожалуй, с него стоит начать. Несмотря на то, что все унитазы выглядят одинаково, их размеры отличаются, и могут подойти или не подойти к вашей уборной. Измерьте, сколько места у вас есть, учитывайте при этом мебель в открытом состоянии, а затем подбирайте унитаз по размеру. Загляните на сайт aquacity.com.ua - здесь унитазы для взрослых и детей представлены в различных размерах, комплектации и функциональности. А еще тут вас непременно порадуют действующие скидки!

2. Сила смыва – это то, из-за чего унитазы людям приходится менять чаще, чем это необходимо. Поэтому при выборе нового «фарфорового друга», убедитесь, что он смывает действительно сильно.

3. Потребление воды. Во-первых, хорошо, если у унитаза есть два режима смыва, чтобы вы без необходимости могли не тратить лишнюю воду. Во-вторых, у некоторых современных моделей настолько хороший смыв, что им нужно совсем немного воды (3-6л), чтобы все смыть. Обратите внимание на эту особенность, чтобы сэкономить в долгосрочной перспективе.

4. Сифонный путь. Это путь, по которому будет идти смыв, и он (чтобы не забивался) должен быть широким.

5. Отзывы покупателей. Конечно, мнения людей могут различаться, но отзывы реальных покупателей расскажут вам о своем опыте из первых уст. Эти люди уже успели опробовать выбранный вами унитаз лично, и к их мнению определенно стоит прислушаться.

Каких ошибок не стоит совершать?

Ошибка 1: Делать свой выбор, основываясь на стоимости

Если у вас есть возможность купить унитаз по очень выгодной цене, почему бы и нет? Но если вы выбираете, исходя из его минимальной стоимости, то рискуете получить именно то, за что платите и «заплатить дважды» в перспективе.

Ошибка 2: Выбирать цветной (не белый) унитаз

Если вы помните все эти бежевые, зеленые, синие унитазы, которые были модны лет 30 назад, то наверняка поймете, почему белый вариант лучше всего. Цветные унитазы могут смотреться хорошо в некоторых интерьерных решениях, но в долгосрочной перспективе они выходят из моды и просто надоедают.

Ошибка 3: Не подумав покупать удлиненный унитаз

Некоторые люди считают удлиненные унитазы более удобными. Возможно, и вам так покажется. Только замерьте свободное пространство в своей уборной не только в ширину, но и в длину. Ведь удлиненные модели унитазов могут в итоге мешать открыванию шкафчиков и ящиков.

Ошибка 4: Не узнать, насколько шумный унитаз

Это касается и того, как громко закрывается крышка, и самого смыва. Покупая унитаз, стоит узнать о том, насколько он шумный в работе.

Ошибка 5: Покупать цельный унитаз с бочком

Чем сложнее унитаз и его конструкция, тем труднее вам будет мыть его, и тем больше времени это будет занимать.

Эти простые вещи помогут вам сделать правильный выбор и купить унитаз, который подойдет для вашего дома, всей вашей семьи и прослужит вам долгие годы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас