Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупка матраса онлайн: что стоит знать простому потребителю?

Покупка матраса онлайн: что стоит знать простому потребителю?

Что имеет больше смысла – покупка матраса в обычном магазине или онлайн? Большинство здравомыслящих людей с уверенностью ответят, что первый вариант определенно лучше. Как одежду и обувь мы предпочитаем покупать после примерки, так и будущий матрас хотим пощупать и опробовать прежде, чем покупать, правильно? А вот и нет.

На самом деле, у покупки матрасов онлайн есть свои стоящие преимущества. Как минимум матрасы, продающиеся в интернет-магазинах, как матрасы Матролюкс и Usleep на сайте matrasroll.com.ua, обычно качественнее тех, что вы найдете в местных магазинах, а также дешевле. А помимо этого…

#1 – Покупатели примерно одинаково довольны матрасами, купленными онлайн и оффлайн

Звучит неожиданно, не правда ли? Вы тоже наверняка считали, что люди, покупающие матрасы онлайн без возможности их опробовать, реже удовлетворены своей покупкой. Но опросы показали, что значительной разницы в опыте потребителей нет. Люди, которые покупают матрасы в интернет-магазинах, так же удовлетворены покупкой, как и покупатели, имеющие возможность пощупать матрасик в магазине. И следующими пунктами мы это также объясним.

#2 – У каждого матраса есть свои индивидуальные характеристики

Речь не только о том, что каждая модель обладает своими характеристиками. Но даже два отдельных матраса одной модели будут иметь несущественную разницу из-за различий в производстве. Особенно это касается латексных матрасов и с пенкой memory foam.

#3 – Матрас, который вы пробуете в магазине, будет отличаться от нового, который вы купите

Возможно, вы и не заметите разницы. Но вы должны знать, что «тестовые» матрасы в магазине все равно по ощущению другие, чем новые изделия той же модели. Дело в том, что в магазине их уже не раз покупатели тестировали для вас. Это как обувь, которую уже перемеряло множество человек. Поэтому толку от такого тестирования немного.

#4 – Отвлекающие факторы в магазине не дают возможности адекватно оценить матрас

В магазине вам в любом случае будет сложно сконцентрироваться на тестировании матраса. Вас могут отвлекать детки, продавец может постоянно разговаривать и ходить за вами, а возможно, слишком яркий свет не даст вам расслабиться и прочувствовать матрасик.

#5 – Температура воздуха в магазине и у вас дома отличается, и это важно

Особенно окружающая температура влияет на матрасы с пенкой memory foam. При более низких температурах матрас будет становиться более жестким и наоборот. Если у вас дома другой климат, чем в магазине, матрас в домашней кровати будет ощущаться также по-другому.

#6 – Продавец в магазине может влиять на ваш выбор (и не всегда удачно)

Не все продавцы плохие, но некоторые из них могут «вынудить» купить то, что вы бы просто так не купили. Своими уловками вам могут продать матрас, который не будет плохим, но также и не будет являться вашим идеальным матрасиком. Тем не менее, это покупка на долгосрочную перспективу, от нее будет зависеть качество вашего сна. Поэтому выбирать здесь вам и только вам.

#7 – Онлайн-покупатели лучше исследуют рынок и находят то, что им нужно

Заходя в магазин, мы обычно полагаемся на помощь персонала и склонны покупать что-то из того, что там есть. Выбирая же онлайн, мы может «обойти» намного больше магазинов, а также обязательно читаем о заинтересовавших нас продуктах, чтобы иметь возможность выбирать самостоятельно. Как правило, онлайн-покупатель просматривает максимальное количество продуктов и информации, чтобы быть уверенным в своей покупке, а не покупать навязанное рекламой.

#8 – Покупая матрас онлайн, вы можете неплохо сэкономить

Не учитывая скидок и акций, вы можете сэкономить до 20% на покупке матраса, если совершаете покупку онлайн. Помимо этого многие магазины, как matrasroll.com.ua, предлагают еще и дополнительную скидку на некоторые модели, которые сейчас в акции.
советы по выбору матраса

Вывод

Основываясь на всем вышеперечисленном, можно смело утверждать, что:

• Если вы покупаете матрас в обычном магазине, помните обо всех нюансах, которые могут «саботировать» ваш правильный выбор.

• Вы смело можете покупать матрасы в интернет-магазине, ведь нет разницы в удовлетворенности потребителей, которые покупают их онлайн или оффлайн.

• Чтобы не прогадать с выбором матраса в Интернете, проведите свое небольшое исследование, чтобы определиться, что вам нужно, и подтвердить свой выбор положительными отзывами пользователей.

Причем последний совет касается всех покупателей (и онлайн, и оффлайн), ведь только вы знаете, что вам действительно нужно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас