Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мужской маникюр: руководство для мужчин по уходу за ногтями

Мужской маникюр: руководство для мужчин по уходу за ногтями

Мужской маникюр? Да, для некоторых это до сих пор звучит странно. Но уход за руками и ногтями – дело не только женское: мужчины также должны заботиться о них (как и любой человек). Маникюр – процедура не только эстетическая, ведь ухоженные руки – это, прежде всего, гигиена, а также хороший тон.

Почему мужчина должен ухаживать за своими ногтями?

Давно прошли те времена, когда считалось, что мужчина должен выглядеть лишь немного лучше обезьяны. В современном мире ухоженная внешность, в том числе руки и стопы – это признак хорошего тона, этикет, касающийся всех, независимо от пола. Поэтому каждый современный мужчина должен уделять своим ногтям должное внимание.

Вы можете доверить свой маникюр салонному мастеру или барбер-шопу, который посещаете регулярно. А можете сами купить все необходимое – пилочку и кусачки для ногтей и кутикулы – и научиться ухаживать за своими ногтями в домашних условиях. Это даст возможность сэкономить на салонных процедурах, а также делать маникюр и педикюр в комфортных условиях (ведь не каждому мужчине комфортно, когда кто-то видит, как ему делают маникюр).

Ухоженные ногти станут частью вашего успешного образа. Поверьте, с такими руками вы будете чувствовать себя намного увереннее, а отношение окружающих к вам определенно станет еще лучше.

Какие инструменты понадобятся мужчине для ухода за ногтями?

Прежде чем учиться ухаживать за ногтями, вам нужно узнать, для чего нужны разные маникюрные инструменты, и соответственно, собрать свой маникюрный набор. Итак, вам могут понадобиться:

Кусачки для ногтей – без них никуда. С их помощью вы будете остригать ногти и придавать им форму.

Пилочка для ногтей нужна для того, чтобы сделать края ногтевой пластины ровными и гладкими и придать ей окончательную аккуратную форму. Подпиливая ногти, делайте это в одном направлении, а не «туда-сюда», чтобы не повредить структуру ногтей.

Кусачки для кутикулы используются для обрезания кутикулы, заусениц и удаления огрубевшей кожи. Пользуйтесь ими аккуратно и срезайте только ту кожу, которая уже отмерла, и до которой легко достать. Слишком усердствовать здесь не стоит.

Ножницы для кутикулы отличаются от кусачек только принципом работы, предназначение их – то же самое. Здесь вам просто нужно выбрать то, что удобнее для вас.

Пинцет. Вы можете удивиться, каким образом этот инструмент относится к маникюру. В женском нейл-арте с его помощью берут мелкие детали декора. Вам же, как мужчине, он может понадобиться, чтобы доставать из кожи мелкие осколки или шипы (иголки) растений.

Современные магазины, как sweetnails.com.ua, предоставляют огромный выбор инструментов для маникюра и педикюра. Вы можете выбрать то, что вам нужно, или купить готовый набор. Но обратите внимание на то, что вам, как мужчине, вряд ли подойдут пластиковые инструменты для ухода за ногтями, ведь мужская ногтевая пластина (как и кожа вокруг нее) грубее. Поэтому выбирайте стальной инструментарий – он и выглядит, и ощущается приятнее, и прослужит намного дольше.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас