Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Утепление частного дома

Утепление частного дома

Частный дом требует использования большого количества энергоресурсов для обогрева. Его конструкции подвержены воздействию множественных неблагоприятных факторов – сырости, влаге, резким перепадам температур. Чтобы создать комфортные условия проживания в доме, важно правильно его утеплить. Это позволит минимизировать утечку тепла, воспрепятствовать появлению плесени, грибка, преждевременному разрушению конструкций. Для этих целей используются самые различные материалы. Одним из наиболее эффективных утеплителей специалисты считают жесткий пенополиуретан.

Применение пенопоилуретана для утепления частного дома

Полимерная смесь, которую используют для утепления частных домов, изначально имеет жидкое состояние. После нанесения на обрабатываемые конструкции пенополиуретановой пены с помощью специального пневмооборудования, происходит ее взаимодействие с воздухом. Это приводит к быстрому затвердеванию массы – необходимо всего несколько минут, чтобы образовался монолитный слой утеплителя.

Пенополиуретан Elastospray/Elastopor H – это продукт немецкой компании BASF, который отличается своей универсальностью. С его помощью можно утеплить не только стены частного дома, но и остальные его конструктивные элементы: кровлю, цоколь, полы, межэтажные перекрытия, подвальное помещение.

Во время нанесения системы Elastospray на утепляемую поверхность создается бесшовная термоизоляция, имеющая высокую прочность, стойкость к механическим воздействиям. Применение этого уникального материала позволяет надежно утеплить дом, сделать его более защищенным от внешних негативных воздействий, значительно уменьшить расходы на отопление.

Преимущества ППУ

Пеноплиуретан Elastospray характеризуется водонепроницаемостью, отличается стабильными теплоизоляционными свойствами независимо от влажности, которая на него воздействует. Также ППУ отличается нечувствительностью к сильным холодам. Может применяться в пределах температур от -50 до +140ᵒС.

Этот материал имеет следующие преимущества:
  • низкий коэффициент теплопроводности, что выгодно выделяет этот материал среди прочих утеплителей;

  • обеспечивает хорошую звукоизоляцию;

  • не гниет, не подвергается порче грызунами, образованию плесени;

  • имеет длительный срок эксплуатации – более 30 лет;

  • проникает в самые труднодоступные места, щели, заполняет собой неровности;

  • укрепляет конструкции, продлевает срок их эксплуатации;

  • отличается высокими адгезионными свойствами – 100% схватываемостью с любыми поверхностями, что делает Elastospray незаменимым изоляционным материалом при утеплении частных домов;

  • практически не горит, имеет ярко выраженные способности самопроизвольному затуханию.

Утепление конструкций частного дома

ри утеплении частного дома пенополиуретан применяется как снаружи, так и изнутри. После нанесения смеси Elastospray наносится отделка на обработанные поверхности. Теплоизоляция кровли может выполняться изнутри между балками и над ними. Фасадные стены утепляются снаружи за облицовкой и изнутри. Толщина слоя ППУ рассчитывается индивидуально и может зависеть от климатических условий эксплуатации дома, материала, из которого изготовлены стены, других важных нюансов.

Если вам нужно качественно и быстро утеплить частный дом с помощью инновационной технологии, обращайтесь в компанию Edvans. Пенополиуретан Elastospray – лучшее решение для создания экологичного, энергоэффективного дома.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас