Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Надувные батуты: техника безопасности для родителей

Надувные батуты: техника безопасности для родителей

Детки безумно любят надувные батуты. Это одно из самых обожаемых развлечений детворы, идеально подходящее для активного отдыха на свежем воздухе. В парке или на заднем дворе, ребенок с огромным удовольствием часами будет прыгать на батуте или в надувном замке. Но, как и у любого активного отдыха, у прыжков на надувном батуте также есть свои риски. Как же их избежать?

Выбираем хороший батут

Решили ли вы купить надувной батут на сайте http://kontik.net/batuty/, или взять в аренду для праздника, убедитесь в его качестве. Почитайте больше о производителе, а также задайте все интересующие вас вопросы консультантам. Помимо всего прочего вам нужно спросить, бывали ли с этим и подобными ему батутами инциденты или травмы у детей, даже малейшие. От этого в немалой степени зависит безопасность детворы, которая будет прыгать на надувном батуте.

О каких рисках идет речь?

Надувные батуты могут быть чреваты для детворы растяжениями, ушибами и даже переломами. Как правило, детки получают такие травмы в результате столкновения друг с другом или попыток сделать акробатический трюк, выпадения из батута или замка.

Большинство этих инцидентов случается в результате неправильного использования батута или когда детки резвятся на нем без присмотра родителей. Не исключены эти риски и при использовании некачественного надувного оборудования. Поэтому, чтобы избежать их, надувные батуты и замки нужно заказывать только в проверенных местах. Так, на сайте http://kontik.net вы сможете не только задать консультанту все интересующие вас вопросы, а и ознакомиться с отзывами клиентов.

Надувные батуты: техника безопасности для родителей

• Следуйте рекомендациям производителя по установке и креплению батута. Он должен быть расположен вдали от строений, заборов, деревьев и т.д., чтобы ребенок не выпрыгнул на них.

• Узнайте о возрастных ограничениях. Если такой информации нет, не пускайте на надувной батут деток от 6 лет.

• Прежде чем лезть на батут детки должны снять обувь, очки и украшения.

• Из карманов одежды детворы повытаскивайте все острые, колющие, твердые предметы (ручки, ключи, телефоны и т.д.).

• Не пускайте на батут деток значительно разного размера одновременно. Маленькие детки могут пострадать, если столкнутся во время прыжков с более крупными.

• Не пускайте на надувной батут взрослых и детей, рост или вес которых превышает ограничения производителя для данного изделия.

• Еду, напитки, бутылки с водой, посуду и т.д. нельзя брать с собой на батут.

• Вы должны постоянно смотреть за детьми на надувном батуте. Если вы уже не смотрите, и даже если они уже вроде бы там не играют, конструкцию нужно сдуть и убрать.

• Расскажите детям о правилах прыжков на батуте: не толкать других детей, не выталкивать их из надувной конструкции, не прыгать на детей, отталкиваясь от надувной стенки и т.д.

• Следуйте ограничению по максимальному количеству детей на батуте.

• Не разрешайте детворе лезть на надувной замок снаружи, а также грубо играть внутри него или рядом с ним.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас