Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Термобелье для детей: зачем, как и когда покупать?

Термобелье для детей: зачем, как и когда покупать?

Мы привыкли воспринимать термобелье, как одежду для активного зимнего отдыха – катания на лыжах, санках, длительных походов и прогулок. Однако купить его деткам стоит не только ради увлекательного зимнего отпуска, а и просто на каждый день. Во время походов в школу, по магазинам, на тренировки ваш ребенок не будет страдать от неприятных погодных условий (мороз, ветер, влажность), как результат – меньше капризов и меньше простуд в сезон холодов!

Как видите, у вас есть действительно стоящие причины приобрести ребенку комплект термобелья. А сделать это мы рекомендуем в интернет-магазине MarkaModa, где вы сможете выбрать как готовые комплекты, так и собрать набор детского термобелья из отдельных предметов, которые нужны вашему чаду.

Зачем покупать ребенку термобелье?

Вы наверняка знакомы с идеей многослойности в одежде – это лучший способ сохранить тепло в холодную погоду. Термобелье, как самый первый слой, прилегает к телу и препятствует теплоотдаче. Обычные х/б футболки и майки плохо для этого подходят, ведь хлопок быстро намокает, если малыш вспотеет, но очень медленно отводит эту влагу под слоями другой одежды. На зиму нижнее белье из хлопка – не самый удачный вариант.

На что обратить внимание при выборе детского термобелья?

Выбирая термобелье, очень важно выбрать качественные изделия, иначе этот первый слой одежды не будет ничем отличаться от обычных хлопковых колготок и маечки. Поэтому особое внимание при покупке уделите следующим нюансам:

• Не покупайте слишком большое на ребенка термобелье, полагая, что он его проносит несколько лет. Если оно не будет прилегать, то не будет сохранять тепло тела.

• Деткам лучше покупать не готовые комплекты, а собирать набор термобелья из отдельных предметов. Так вы сможете подобрать идеальный размер верха и низа, а также заменять только одну вещь, когда ребенок из нее вырастет.

• Термофутболки и кофты с горловиной будут теплее обычных, но также их может быть видно из-под одежды с вырезами.

• Если вы все же выбираете термобелье с горлышком, берите модель со змейкой, чтобы в случае, если ребенку станет жарко, он мог расстегнуть горловину.

• Термобелье из шерсти мериноса считается лучшим, но и современная синтетика также отличается хорошими термосберегающими и влагоотводящими свойствами. И те, и другие изделия вы найдете в ассортименте магазина Markamoda.com.ua.

Когда лучше покупать детское термобелье?

Многие родители предпочитают покупать такие вещи непосредственно перед наступлением сезона холодов. Это отличное решение, ведь так вы сможете выбрать идеальный размер термобелья для ребенка, тем самым обеспечив ему комфорт на всю зиму.

Но есть и более выгодный вариант – купить теплое белье для ребенка летом. Да, именно сейчас детское термобелье на Markamoda.com.ua и других торговых площадках продается с хорошими скидками, а значит, вы сможете неплохо сэкономить или позволить себе больше. Плюс, ваш семейный бюджет еще не истощен началом учебного года. А то, насколько вырастет ваше чадо за эти пару-тройку месяцев до наступления холодов, вы вполне можете предугадать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас