Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как открыть небольшое предприятие по производству вина. Бизнес-советы UBI Pack Studio

Как открыть небольшое предприятие по производству вина. Бизнес-советы UBI Pack Studio

Бесспорно, продажа и производство алкоголя была и остаётся прибыльной бизнес-нишей. Наша статья расскажет читателю об основных аспектах и этапах подготовки открытия небольшого предприятия семейного типа по производству вина.

Обычно идея открыть свою винодельню приходит после ознакомительной экскурсии или посещения подобного предприятия.

Если мысль попробовать себя в производстве вина не даёт вам покоя – пора приступать к подготовительному этапу и начать сбор базовой информации.

Специалисты советуют исследовать профильные ресурсы, то есть делать упор на изучение именно производственной специфики виноделия. Выгодные предложения по изготовлению упаковки для алкогольной продукции, вы найдёте, перейдя по ссылке: ubi-pack.com.ua/service/upakovka-dlya-alkogolya

Закупаем оборудование

На первых порах вам понадобится следующее оборудование:
  • Пресс для винограда;
  • Пищевые ёмкости;
  • Специальный стол из нержавеющей стали;
  • Винные бутыли, сита, специальные ковши и бочки.
Основные производственные процессы в изготовлении вина проходят в осенне-летний период. Поэтому при подборе помещения для вашей винодельни ориентируйтесь на 55 кв.м плюс винный погреб.

В конце августа можно приступать к активной закупке винограда. Рекомендуемая пропорция:70 % - винные сорта плюс 30% - столовые. Виноград закупается и транспортируется в сухую погоду. Это важно для сохранения на его поверхности дрожжей, которые активируют брожение.

После очистки и предварительной сортировки масса винограда сокращается на 15-20%.

Затем приступаем к изготовлению виноградного сока и перемещению готового сусла на брожение и отжим.

Для брожения и окончательного формирования молодого вина понадобится помещение со стойким температурным режимом (технология изготовления вина не допускает температурных перепадов) и три-четыре месяца ожидания. После финальной (желатиновой) очистки от осадка вино разливается по бутылям и бочкам.

Заранее подумайте о таре и общем оформлении вашей продукции. Изготовление упаковки из гофрокартона лучше заказать оптом на крупном полиграфическом предприятии. Также вам понадобятся пробки, воск для закупорки вина.

Маркетинг и продвижение

Натуральные напитки домашнего изготовления сейчас на пике популярности. Свою большую лепту в этот ажиотаж внесли крупные предприятия, использующие искусственное сырьё (порошок).

Для успешного начального продвижения домашнего вина достаточно участия в локальных фермерских ярмарках, небольших рекламных акций в социальных сетях, распространения информации среди знакомых, друзей, коллег.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас