Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пледы и покрывала в интерьере: декорируем спальню и не только

Пледы и покрывала в интерьере: декорируем спальню и не только

Пледы и покрывала – довольно востребованные аксессуары для спальни и не только. Они имеют не просто функциональное назначение, но и способны стилизовать помещение, привнести в него цвета, текстуры, ощущение тепла и уюта. При этом современные интерьерные тренды не ограничиваются использованием такого текстиля лишь в спальне на кровати, а диктуют их наличие и в других комнатах.

Красивое покрывало или плед действительно может стать изюминкой интерьера и сделать его гармоничным и дополненным. Тем более что выбор их сегодня практически неограниченный – заглянув на сайт kupipled.ru, вы сможете сами убедиться в этом: здесь вы наверняка найдете текстильное изделие, которое идеально дополнит ваш интерьер.

Ну а если вы все еще не знаете, как использовать пледы и покрывала (помимо того, чтобы просто постелить на кровать), мы подскажем вам несколько стильных и креативных идей!

Декорируем интерьер покрывалами и пледами

Кровать

Пледы и покрывала в интерьере
Помимо классического использования покрывала (накрыть всю постель) дизайнеры рекомендуют попробовать следующие приемы:

• Сложите вдоль плед или покрывало с прикольным принтом и повесьте его на изголовье кровати.

• Чтобы сыграть на контрасте с постельным бельем и сделать постель более уютной, сложите вдоль покрывало и положите его в районе ног. Таким образом можно положить и пару пледов, чтобы добавить спальне текстур.

• Еще одни вариант – накрыть пледом или покрывалом постель не полностью, а лишь на ¾, оставив немного видимого постельного белья возле подушек.

• Меховые покрывала и пледы не стоит складывать, их лучше как бы беспорядочно набрасывать на заправленную постель, чтобы продемонстрировать его роскошную текстуру.

Диван

Пледы и покрывала в интерьере
• Вы также можете бросить меховой плед на краю дивана, чтобы придать комнате атмосферу уюта.

• Тонкий плед можно сложить вдоль пару раз, а затем еще вдвое поперек и уложить на край дивана или повесить на его подлокотник. Таким образом, у вас получится место под поднос с чаем или кофе (не рискуя мебелью) для уютного домашнего вечера.

• Сложите плед вдоль пару раз и положите посреди дивана так, чтобы он свисал и спереди, и сзади (если диван стоит не под стенкой).

• Сложите плед поперек вдвое и набросьте на спинку дивана практически по всей ширине, чтобы сделать его уютнее.

Кресло

Пледы и покрывала в интерьере
• Защитите сидушки мягких кресел, сложив плед вдоль и набросив его на кресло.

• Еще одна интересная идея – снять подушку с сиденья кресла, положить сложенный плед на его спинку так, чтобы он свисал спереди, а затем поставить на него подушку. Так вы получите очень интересный и неожиданный цветовой акцент на мягкой мебели.

• Сложите небольшой тонкий плед вдоль и повесьте на ручку кресла. Если он получился слишком длинным, сложите его вдвое.

• Просто набросьте слегка небрежно плед на спинку кресла справа или слева – он создаст уютную домашнюю атмосферу. Лучше всего для такого приема подходят мягкие ниспадающие пледы с бахромой по краям.
Пледы и покрывала в интерьере
Пледы и покрывала и сами по себе могут служить декором. Просто сложите в стопочку несколько штук в одном стиле и положите на полку или комод (подоконник или любое другое видимое место), чтобы привнести нотку тепла в интерьер комнаты.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас