Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать хорошего педиатра для вашего ребенка?

Как выбрать хорошего педиатра для вашего ребенка?

Ранее родителям не приходилось озадачиваться такой проблемой – каждому ребенку назначался участковый педиатр, к которому семья обращалась со всеми вопросами. Теперь же у вас есть выбор – подписать контракт с семейным врачом или найти отдельного доктора для малыша. И если вы делаете выбор в пользу детского специалиста, когда нужно начинать его искать? Какие вопросы задать, чтобы понять, подходит ли врач вашему ребенку? Об этих и многих других наболевших вопросах мы и поговорим сегодня.

Семейный врач или педиатр? Работающий самостоятельно или в клинике?

Пожалуй, это первые вопросы, которые становятся перед молодыми родителями. С одной стороны, семейный врач обещает обеспечить общую медицинскую помощь всем членам семьи, независимо от их возраста. С другой стороны, педиатры не зря выводятся в отдельную профессию, ведь детский организм отличается от взрослого, и здесь нужна конкретная специализация.

Что же касается выбора между частным врачом и клиникой, то второй вариант здесь кажется намного более выгодным. Ведь в случае чего, вам не придется искать, где сдать анализы или обследоваться у узкопрофильного специалиста. Так, kinderklinik.ua – пожалуй, лучшая детская клиника в Киеве, ведь здесь вашему малышу обеспечат полный спектр медицинских услуг на высшем уровне и с максимальным комфортом. В KinderKlinik у вас будет и свой педиатр, и доступ ко всем необходимым специалистам и обследованиям.

Когда искать ребенку педиатра?

Наиболее верное и продуманное решение – найти педиатра еще до того, как малыш родится. Хорошо, если вы с ним познакомитесь, еще будучи беременной – после рождения ребенка у вас и так будет много хлопот. Кроме того, исследования показали, что если малыш видит одного и того же врача с рождения, то в период до двух лет ему будет намного проще и комфортнее ходить в больницу для обследований и прививок.

Как найти хорошего педиатра для ребенка?

Поспрашивайте друзей и знакомых, поинтересуйтесь специалистами в частных клиниках. А затем выберите пару-тройку наиболее понравившихся и встретьтесь со специалистами и пообщайтесь с ними. Вы можете задать любые вопросы, чтобы понять, подходит ли вам доктор, комфортно ли вам с ним. Но также обязательно обсудите, как происходит запись на прием, и как быстро вы сможете записывать ребенка, сможете ли звонить ночью в экстренных ситуациях, сможете ли вызвать данного врача на дом.

Если есть возможность, посмотрите на доктора в действии. После знакомства просто попробуйте ему позвонить – насколько он способен уделить вам время? Нет ничего страшного в том, что он сбросит и перезвонит, всякое случается, и человек может быть действительно занят. Но если вы не можете получить от специалиста адекватной обратной связи, возможно, вам стоит поискать еще.

Если врач работает в клинике, пообщайтесь с родителями в зале ожидания, узнайте, насколько им нравится специалист. Также оцените зал ожидания медучреждения. Хорошо, если их два: для здоровых и заболевших детишек, как это обустроено в клинике KinderKlinik. Так вам не придется переживать, что малыш заболеет, если вы просто пришли на плановый осмотр.

Какие вопросы стоит задать вашему будущему педиатру?

• Есть ли у вас детки? Не стесняйтесь спрашивать такое, ведь вы доверяете врачу свое самое драгоценное – детей, и он должен уметь найти к ним подход.

• Как вы относитесь ко грудному или искусственному вскармливанию? Современные педиатры рекомендуют кормить грудью до года, но есть более или менее принципиальные специалисты. Убедитесь, что врач уважает ваше мнение и ваш выбор.

• Как вы относитесь к прививкам? Согласно рекомендациям МОЗ, многие педиатры настаивают на плановой вакцинации детей. Но у родителей есть право отказаться от прививок, и ваш врач должен принять ваш выбор.

Почему KinderKlinik – отличный выбор для вашей семьи?

Потому что у KinderKlinik есть ряд неоспоримых преимуществ:

• Опытные детские педиатры, а также другие врачи самых разных специальностей;

• Современное оборудование и собственная лаборатория;

• Вакцинация с использованием высококачественных, безопасных вакцин;

• Дневное стационарное отделение, где ваш малыш сможет наблюдаться с максимальным комфортом.

Центр KinderKlinik предлагает полный спектр медицинских услуг. Здесь за вашим малышом будет наблюдать опытный педиатр, который сделает все для здоровья и благополучия ребенка. К тому же, в случае чего вам не придется искать узкопрофильных детских специалистов, хорошую лабораторию или стационар.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас