Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выпрямитель для волос: маленькие нюансы правильного выбора прибора

Выпрямитель для волос: маленькие нюансы правильного выбора прибора

Существует стереотип, что женщины в любые времена хотят свои волосы превратить в роскошные локоны или милые завитки. Ведь достаточно посмотреть на то разнообразие приспособлений, которые предназначены для завивки прядей, и можно сделать вывод, что в моде только кудряши, волны, гофре и прочие текстурные вариации.

Но, оказывается, есть барышни, которые мечтают свою кудрявую гриву сделать аккуратной и превратить свои непослушные завитки в роскошные идеально гладкие пряди. Кроме того, даже обладательницы ровных прядей не всегда могут похвастаться их красивым внешним видом, идеальной гладкостью и шелковистостью. Помочь и в первом, и во втором случае может выпрямитель для волос, в последнее время считающийся одним из самых популярных стайлеров, который используют как профессиональные парикмахеры, так и рядовые обыватели. Ведь эксплуатация этого прибора проста и удобна, что позволяет даже дома (без посещения салона) придать своей шевелюре желаемый вид.

Но для того чтобы насладиться преимуществами этого устройства, к его выбору нужно походить взвешенно, и команда Stylesalon.ua подготовила для вас список моментов (или технических особенностей), на которые нужно обратить особое внимание.

Утюжок для волос – выбираем подходящую модель

Выпрямитель для волос, который за его свойство «разглаживать» пряди называют утюжком, отличается не только по маркам изготовителей, но и по таким параметрам как: материал, применяемый при изготовлении корпуса и пластин, ширина рабочей поверхности, форма крепления, количество температурных режимов, наличие терморегулятора, время нагрева, наличие дополнительных насадок (комплектацией) и разные вспомогательные опции. Все эти качества определяют безопасность устройства, широту его функционала и стоимость.

Например, материал пластин – это очень важный параметр, который определяет, как прибор будет воздействовать на пряди. Так как выпрямитель появился не так давно (позже чем классическая плойка), при его изготовлении в качестве материала рабочих элементов уже не используют металл. Или практически не используют, и таких моделей очень мало. Как правило, производители предлагают модели с керамическими пластинами или рабочими поверхностями, покрытыми турмалином, тефлоном, титаном. Если выбрать модели с качественным покрытием, то риск повредить пряди сводится к нулю. Так, керамика равномерно нагревается, поэтому пряди получаются красивыми и аккуратными. Кроме того, благодаря равномерному нагреву утюжок будет плавно скользить по волосам, и никакого опасения, что прибор их может «сжечь». Кроме того, сам по себе прибор отличается долговечностью и надежностью, ведь современная керамика – это материал нового поколения, очень устойчивый к воздействию высоких температур.

Если вы часто используете косметику для стайлинга, лучше выбрать выпрямитель, поверхности которого покрыты тефлоном. Поскольку к такому материалу косметика не прилипает, вы сможете без проблем выпрямлять даже те пряди, которые покрыты пудрой, гелем или другими укладочными средствами. Новинка на рынке – утюжки с мраморным покрытием, которое обладает охлаждающим эффектом. То есть горячие пластины, а точнее их высокая температура, нивелируется из-за охлаждающего воздействия мраморного покрытия, что обеспечивает максимально деликатное воздействие на шевелюру. Если у вас слабые уставшие локоны, утюжок с мраморным покрытием – это идеальный выбор.

Турмалиновое покрытие можно назвать уникальным, так как оно сочетает в себе качества тефлона и мрамора. Кроме того, после работы утюжка с турмалиновым покрытием вам не грозит эффект электризации, так как он снимает статическое напряжение и выступает в роли антистатика. Так что можете использовать такой прибор даже в зимнее время, в период ношения головных уборов. Если же ваша задача – приобрести прибор для профессионального использования, то лучшее решение – это выпрямитель для волос с титановым покрытием, отличающийся особой прочностью и выносливостью.

Для того чтобы создавать разные прически, хотя основная задача утюжка – выпрямлять пряди, производители оснастили некоторые модели разными дополнительными насадками, с помощью которых можно сделать волны горизонтальные или вертикальные. Ну а для того чтобы прибор оказывал защитно-оздоровительное воздействие на шевелюру, его оснастили функцией ионизации. Кстати, не только профессиональные модели должны быть оснащены этой опцией, но и «домашние».

Выбирая прибор, обратите внимание на его безопасность. Для этого он должен быть оснащен термостатом или функцией регулирования температурного режима. Это обезопасит ваши пряди от перегрева, и вы всегда сможете подобрать оптимальный режим для укладки именно вашей шевелюры с учетом ее типа и исходного состояния.

Подобрать классный выпрямитель не сложно, даже в рамках ограниченного бюджета. Так что не отказывайте себе в исполнении своей заветной мечты – хоть ненадолго, но стать обладательницей идеально ровных и гладких волос.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас