Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Отдых в Трускавце: досуг для больших и маленьких

Отдых в Трускавце: досуг для больших и маленьких

Трускавец – один из самых популярных городов в Украине. Он находится во Львовской области, и зачастую сюда едут не для развлечений, а пить очень полезную минеральную воду. Именно поэтому и ритм жизни здесь неспешный, спокойный.

Однако есть здесь и такие места, которые способны скрасить досуг взрослым и детям. Вы можете заказать путевки в Трускавец от АкваТур и отдохнуть всей семьей, посетив интересные и красивые уголки города.

Достопримечательности Трускавца

Приехав в Трускавец, нужно наслаждаться чистым воздухом и красивой природой. Благо, здесь очень много природных достопримечательностей, как:
  • Центральный парк Адамовка. Недалеко находятся сразу два бювета минеральной воды, а потому туристов здесь всегда много. Вы можете просто прогуливаться по тропинкам, наслаждаясь тишиной и шелестом листвы.

  • Пруд Слоница. Это природное хранилище пресной воды. Всего одна прогулка рядом с этим местом уже улучшит ваше здоровье.
В городе много и религиозных сооружений. Обязательно посетите:
  • Собор святого Николая. Греко-католический собор – одно из самых старых сооружений города. При этом вам следует прогуляться и по территории, и внутри здания. При нем есть Епархиальный музей, который также заслуживает вашего внимания.

  • Польский костел. Внутри очень красиво. Тут часто проводят органные концерты. Служба проводится на украинском и польском языках.

  • Часовня святого Пантелеймона. Сюда приезжают, чтобы просить о здоровье души и тела.

  • Церковь святого Покрова. Особенно она прекрасна ночью, так как здание подсвечивается. Рядом расположено старинное кладбище.
В городе имеются два музея. Музей «История Трускавца» расскажет вам о том, как и когда был построен город. Вы узнаете обо всех тайнах его прошлого, обо всех интересных событиях, которые здесь происходили.

Музей Билласа – еще одно любопытное место, которое стоит посетить. Здесь целых 12 залов с более чем 150 произведениями. Также можно застать здесь и другие выставки, которые проводятся регулярно.

Для тех, кто любит прогулки на природе

Возле бюветов самые маленькие туристы найдут батуты и детские площадки, где можно весело провести время и найти много новых друзей. Если вы любите велосипедные прогулки, можно их взять напрокат и для взрослых, и для детей.
В Трускавце есть, где прогуляться – здесь невероятная природа, два озера. Можно взять экскурсию в Сходницу или к скалам Довбуша. Также можно отправиться во Львов – он расположен в 100 км от Трускавца.

В любом случае, Трускавец – это возможность отдохнуть и расслабиться, оздоровиться и стать ближе к природе. Здесь каждый сможет найти для себя развлечения по душе.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас