Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Восточная Жемчужина: путешествуем в Турцию

Восточная Жемчужина: путешествуем в Турцию

Турция – это страна контрастов, страна колоритных традиций, многовековой истории и удивительной культуры, которую здесь особенно ценят все поколения. Турция прославилась во всем мире невероятным сплетением архитектурных стилей, а также богатой историей – за несколько веков ее территории принадлежали Римской, Византийской и Османской империям.

Именно здесь, в Турции, расположены остатки Трои, которую разрушили спартанцы, а также на территории данной страны впервые появилась христианская церковь – первая церковь в мире.

Отдых в Турции

В последние несколько лет Турция обрела особую популярность среди туристов, нацеленных на семейный отдых. Благодаря большому количеству разнообразных курортов, Турция является идеальным местом для отдыха с детьми, так как большинство отелей и гостиничных комплексов в данной стране оборудованы по последнему слову техники и подразумевают все удобства для семейного отпуска. Отдых в Турции с детьми все включено – это превосходная перспектива качественного и комфортабельного отдыха для всей семьи – как для малышей, так и для родителей.

Мы подготовили для вас список достопримечательностей Турции, которые будут интересны всем возрастам, а также не заставят заскучать малышей.
  • Музей Игрушек, Стамбул. Созданный специально для малышей, музей игрушек, однако, станет приятным времяпрепровождением и для взрослых. Здесь вы сможете окунуться в прошлое и вспомнить о своих любимых и давно забытых игрушках, а ваши дети – насладиться диковинными игрушками и посмотреть, какими они были двадцать и тридцать лет назад. В музее располагается несколько залов, разделенных по различным тематикам, и раз в неделю здесь устраивают кукольные представления. Оформление экстерьера музея также радует глаз – он выглядит, точно сказочный маленький домик.

  • Vialand – парк развлечений. Данная достопримечательность также прекрасно подойдет не только для детей, но и для их родителей. Поделенный на тематические зоны, парк вполне способен занять вас на целый день – здесь вы найдете множество интересных развлечений, занятий и огромное количество аттракционов.  На территории комплекса расположены кафе и рестораны, где можно подкрепиться ароматно приготовленными блюдами местный кухни.

  • Для веселого времяпрепровождения в курортном городке Бодрум оборудован аквапарк, в котором вы и ваши малыши сможете насладиться многочисленными аттракционами, горками и бассейнами. Для самых крохотных посетителей есть небольшая детская зона с абсолютно безопасными развлечениями.
Для тех, кто желает поближе познакомиться с Турцией и ее потрясающей историей, можно организовать экскурсию по городу. Если вы оказались в Стамбуле, обязательно стоит посетить дворец Топкапы, Голубую Мечеть и Собор Святой Софии, которые являются главными архитектурными памятками бывшей столицы. Если же вы отдыхаете в одном из городов-курортов Турции, в отеле вы сможете найти карту, которая приведет вас к самым значимым местным достопримечательностям.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас