Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Процедура плазмолифтинга: частые вопросы и ответы на них

Процедура плазмолифтинга: частые вопросы и ответы на них

Плазмолифтинг – революционная технология безоперационного омоложения, эффективная в борьбе с признаками старения как кожи, так и волос. Благодаря комплексу таких процедур можно избавиться от морщинок, восстановить водный баланс кожи, вернуть ей тонус и упругость, замедлить выпадение волос, уплотнить их, а также значительно улучшить состояние кожи головы.

Звучит очень заманчиво! Тем не менее, не все женщины осмеливаются на плазмолифтинг. Возможно, потому что мало знают о процедуре и не уверены в ней, а может быть, потому что боятся каких-либо побочных эффектов. Чтобы вы могли адекватно понимать, что такое процедура "Плазмолифтинг" и сделать осознанный выбор, специалисты Центра «Правильная Косметология» отвечают на наиболее частые вопросы, связанные с процедурой.

Плазмолифтинг: наиболее частые вопросы

В чем заключается процедура?

В начале у вас возьмут кровь, и с помощью процедуры выделят из нее плазму. После анестезии специальным кремом кожу обработают антисептиком и проведут очень тонкой иглой серию микроинъекций этой самой плазмы.

Необходима ли консультация?

Да, вас в любом случае сначала запишут на консультацию, чтобы определить состояние вашей кожи и, соответственно, необходимое количество процедур. Кроме того, специалист сможет порекомендовать другие процедуры, которые максимизируют эффект от плазмолифтинга.

Каких результатов можно ожидать от плазмолифтинга?

Во время процедур стимулируется выработка коллагена и, соответственно, ускоряется обмен веществ процесс регенерации кожного покрова. Как результат, кожа лучше дышит и становится увлажненной, обретает более свежий вид. В частности, от плазмолифтинга вы можете ожидать таких эффектов:

- уменьшение морщин, разглаживание рельефа кожи;

- лечение акне и рубцов после них;

- устранение сухости и шелушения, глубокое увлажнение кожи;

- устранение мешков и кругов под глазами, отечности;

- исчезновение признаков фотостарения (в т.ч. пигментации), равномерный цвет лица;

- замедление процессов старения;

- улучшение состояния кожи головы и волос.

Можно ли подтянуть кожу с помощью плазмолифтинга?

Лифтинг-эффект от таких процедур есть, но он скорее будет естественным, за счет увлажненности и эластичности кожи.

Когда можно ожидать результат от процедуры?

Первые результаты будет видно уже через несколько часов после процедуры плазмолифтинга, когда сойдет легкое покраснение и отечность от микроинъекций. После прохождения курса (как правило, из 5 процедур) вы увидите заметный результат, который будет лишь усиливаться в течение года.

В чем преимущества плазмолифтинга?

Плазмолифтинг – натуральная и безопасная процедура, эффект от которой только накапливается. Это полезно не только для красоты, но и для здоровья кожи. Кроме того, плазмолифтинг совместим и с другими косметологическими процедурами.

Можно ли заразиться во время процедуры плазмолифтинга?

Нет, ведь для микроинъекций будет использоваться плазма вашей собственной крови и только стерильный инструментарий.

Больно ли делать плазмолифтинг?

Неприятные ощущения во время инъекций сводятся к минимуму, так как они осуществляются очень тонкой иглой, а также перед процедурой наносится внешняя анестезия.

Можно ли делать плазмолифтинг в период беременности или грудного вскармливания?

Так как эта тема на данный момент изучена плохо, проводить такие процедуры при беременности или грудном вскармливании крайне не рекомендуется.

Могут ли на коже остаться дефекты после процедуры?

После процедуры плазмолифтинга на коже может остаться легкая отечность и покраснение, а также микрогематомки – все это пройдет само собой в самое ближайшее время.

Нужно ли повторять курс процедур?

Проходить курс процедур плазмолифтинга рекомендуется пару раз в год. Но если вы будете делать это реже или вовсе ни разу не повторите, ничего страшного не произойдет. Эффект от одного курса процедур будет длиться до двух лет, а затем кожа вернется к прежнему состоянию.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас