Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как окружить ребенка самыми лучшими игрушками?

Как окружить ребенка самыми лучшими игрушками?

Детские игрушки всегда выглядят весело и классно! Только вот почему-то одними малыши играют постоянно, а к другим вовсе не проявляют интереса. Да, выбрать стоящую игрушку для ребенка может быть очень непросто. Как же не ошибиться с выбором и не выбросить деньги впустую?

Конечно же, все мы хотим выбирать интересные игрушки для детей, и такие в огромном разнообразии представлены на сайте 220.lv. Только вот нет никакой гарантии, что то, что понравилось вам, заинтересует малыша. Поэтому опытные консультанты интернет-магазина 220.lv делятся советами о том, как, выбирая игры и игрушки для ребенка, потратить деньги с максимальной пользой!

Как выбирать самые лучшие игрушки для ребенка?

Выбирая детскую игрушку, в первую очередь, мы обращаем внимание на их безопасность. А еще на то, как, по нашему мнению, интересно и полезно ею играть. Но у малышей другой взгляд, поэтому вам, как родителям:

Стоит прочесть информацию на упаковке. Эти рекомендации по возрасту стоят там не просто так: чтобы игрушка была безопасной для ребенка и чтобы она отвечала его уровню развития и была интересной (не слишком простой, но и не слишком сложной).

Не стоит вестись на хайп. Даже если сейчас это самая популярная или самая разрекламированная игрушка, это не означает, что она подойдет или понравится вашему ребенку. Она может не подходить как по возрасту, так и по вкусам или интересам вашего чада. И помните: иногда деткам намного интереснее играть самыми простыми игрушками, чем ультрасовременными навороченными.

Не стоит забывать о том, что игрушки – это не только игрушки. Пластиковые стаканчики и кружки, металлические миски, деревянные ложки, картонные коробки и бумажные пакетики могут подарить ребенку часы увлекательнейшей игры, ведь превратить их можно во что угодно! Кстати, чем проще игрушка, тем сильнее она развивает фантазию и воображение.

Стоит придерживаться последовательности в выборе игрушек. Если вы не хотите, чтобы ребенок играл с определенными игрушками, так тому и быть – в каждом доме свои ценности и правила. Но если вы стараетесь оградить малыша от игрушек определенного типа, то не покупайте их.

Не стоит покупать тонну игрушек, чтобы ребенку было весело. Выбирайте каждую новую игрушку тщательно и старайтесь покупать то, чем можно играть разными способами. Такие игрушки будут расти вместе с малышом – он сможет играть с ними по-разному с каждым новым этапом развития. Таким образом, вам не нужно будет огромное количество игрушек – здесь действует правило: лучше меньше, но лучше.

Надеемся, эти несложные советы помогут вам окружить малыша не просто хорошими, а самыми лучшими игрушками – интересными и полезными, и подарить ему множество часов увлекательных и развивающих игр!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас