Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать блендер для приготовления детского питания?

Как выбрать блендер для приготовления детского питания?

В домашнем детском питании нет ничего нового, ведь раньше только так его и готовили. Но в наше время ритм жизни становится все более быстрым, а современные мамочки – все более занятыми, поэтому доверяют приготовление детского питания коммерческим производителям. Это и не странно, ведь все эти детские баночки и бутылочки так экономят время!

Вместе с тем, вы никогда не можете быть уверены в натуральности и полезности состава для своего чада, ведь вы не видите, как готовится это питание. И учитывая, что современная кухонная техника помогает готовить детские пюре, соки и смузи в считанные минуты (чего не было у наших бабушек), приготовление детского питания в домашних условиях становится все более актуальным для современных мам.

Так, блендеры Bosch дают возможность современным хозяйкам экономить кучу времени на готовке и давно уже стали незаменимыми их помощниками на кухне. Но если вы – еще и молодая мама, такая покупка будет стоить каждой потраченной копейки, ведь с помощью блендера вы сможете готовить здоровые, полезные, питательные блюда для крохи, не ограничиваясь ассортиментом брендов детского питания. Вы сможете быть уверены в качестве и свежести всех составляющих, а также неплохо сэкономить (ведь все эти баночки с пюре и соками стоят отнюдь не мало).

Какой выбрать блендер для приготовления детского питания?

Если вы все же решили, что хотите сами готовить для своего малыша, у вас есть огромный выбор среди современных блендеров, которые максимально облегчат вам эту задачу. Остается лишь одна проблема – как выбрать тот самый, который подойдет именно для приготовления детского питания? – Здесь мы рекомендуем обратить внимание на следующие особенности…

Функциональность

Вам необходимо выбрать модель, которая покроет максимум ваших потребностей: молоть, мелко рубить, колоть и т.д. Убедитесь, что блендер подходит и для измельчения овощей, и для мяса, и для приготовления соков или смузи. Только так он решит максимум ваших проблем, и не только сейчас, а и когда кроха подрастет.

Мытье и чистка

Приготовление детского питания все же будет занимать у вас время, хоть и совсем немного. Поэтому вы вряд ли захотите тратить его еще и на мытье блендера. Учитывая это, лучше выбирать кухонную технику, которую можно мыть в посудомойке, и блендер с функцией самоочистки.

Прочность

Вы будете готовить малышу каждый день, и нередко – в спешке. Поэтому блендер не должен быть хрупким. Вам не захочется думать о том, как бы его не стукнуть или не уронить одну из его деталей. Конечно, вы не будете обращаться с ним грубо намеренно, но кухонная техника из прочных материалов дает намного больше свободы, которой молодой маме так не хватает во всем.

Стоимость

Последнее, но не менее важное – это цена блендера. Пожалуй, в большей степени ею будет продиктован ваш выбор. Выше мы привели лишь рекомендации касательно того, какой лучше выбирать блендер для приготовления детского питания. Но если на всю нужную вам функциональность вашего бюджета не хватает, не стоит отказываться от покупки блендера. Ведь даже самая простая модель будет выручать вас на кухне буквально каждый день. Загляните в интернет-магазин denika.ua – здесь блендеры предложены в широчайше ценовом диапазоне, так что вы наверняка сможете выбрать тот, который подойдет именно вам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас