Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Необычные современные хобби

Необычные современные хобби

Чем занять руки, голову и свободное время – вопрос прошлого. Как саморазвиваться и получать удовольствие – вот что важно. Для этого есть несколько способов. И каждый подробно описан ниже.

Искусство как развитие

Развитие в искусстве – гармония тела и разума. Хобби, которое всегда будет приносить удовольствие. И для него не нужны особые затраты. Здесь нет категорий. Вы выбираете то, что вам по вкусу, и делаете так, как нравится. А результатом будет как готовый продукт, так и ваше удовольствие от процесса.

Каллиграфия

Если ищете покоя в шумном мире – это для вас. Успокоит, расслабит и подарит красивый результат. Сегодня существует миф, что негативные эмоции нужно «выплескивать», давать «злому напряжению» выход. Но это не так. Что делаешь – то и развиваешь.



Каллиграфия очистит и систематизирует мысли. Обучит спокойствию и размеренности. Бонусом будет то, что вы всегда сможете удивить друга, отправив ему необычную открытку.

Лайфхак: если с каллиграфией не задалось, а красиво рисовать буквы хотите – попробуйте Леттеринг.

Дудлинг

Для любителей водить по бумаге ручкой. Нечто прямо противоположное каллиграфии. Вам остается только систематизировать узоры и сплести их в одну, целостную картину.

Дудлингом можно заниматься всегда и везде, где есть листок бумаги и ручка. Чем необычнее и детальнее ваши работы – тем лучше. Экспериментируйте с формами, цветом, переплетениями линий.



Гибкость мышления, развитие креативности, умение видеть образы в кажущейся путанице. Все это позволяют сделать простые каракули.

Прокачиваем интеллект

Креативность и творческий потенциал – это здорово. А как на счет стратегического мышления и умения просчитывать ходы наперед? Попробуйте эти игры, и мозг будет вам благодарен. Играя в игры, вы создаете новые нейронные связи. Пробуя что-то новое, вы буквально обучаетесь учиться.

Карманные игры на развитие интеллекта

Речь идет об искусстве оригами, пятнашках и карманных кроссвордах. Часть игр можно установить на смартфон, и они всегда будут под рукой. Те же шахматы, шашки или сверхсложная японская игра Го. В любой момент вы можете изъять из кармана целый набор игр и предаться развитию. Но надолго ли? Ведь всегда нужно проверить почту, личку, инсту, новости. Ведь именно сейчас пришло «то самое сообщение», и если его не открыть – то мир рухнет.

Именно поэтому аналоговые решения остаются на пике популярности.

Головоломки

Если строить иерархию головоломок, на её вершине окажется он – Кубик Рубика. С его преимуществами трудно спорить. Подумайте сами:
  • Помещается в карман, и можно носить всюду;

  • Доступная цена;

  • Умение собирать головоломку доступно немногим. Этим всегда можно красиво отличиться в компании;

  • Ореол интеллекта сопровождает каждого, кто им пользуется;

  • Есть модели на любой вкус.


Касательно последнего. Классический вариант кубика – это 6 вращающихся граней. Но есть и более простые модели, те же кубики 2х2. Или варианты для испытателей – 4Х4 и выше. Вплоть до громадных мегаминксов. Выбрать кубик Рубика помогут в этой статье ;).

Выбирайте тот, что понравится, и прокачивайте свой интеллект.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас