Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Щетки и насадки для пылесоса: как выбрать те, которые нужны именно вам?

Щетки и насадки для пылесоса: как выбрать те, которые нужны именно вам?

Разнообразие напольных покрытий и других поверхностей в современных домах и квартирах не дает нам возможности купить один универсальный инструмент для ухода за ними. Для ковра подойдет одна щеточка, а для деревянного пола – другая, мебель нужно чистить специальной насадкой, как и убирать шерсть животных. Поэтому, какой бы хороший пылесос вы ни выбрали, вам наверняка придется докупать к его комплекту дополнительные щетки и насадки, которые нужны именно вам.

Итак, если ваш пылесос не укомплектован всеми необходимыми вашему интерьеру щетками и насадками, или какие-нибудь из старых уже сломались или потерялись (что тоже бывает), на страничке https://alm-zapchasti.com/cat/pylesosy/shchetki-i-nasadki вы без проблем найдете нужный аксессуар и сможете заказать его по доступной цене. А если вы пока не знаете, что конкретно вам нужно для максимально эффективной уборки, мы познакомим вас с разновидностями щеток и насадок для пылесоса, чтобы вы могли сделать правильный и осознанный выбор.

Какие бывают насадки для пылесоса и зачем они нужны?

Телескопическая труба

Чтобы вы могли достать дальше, не передвигая пылесос во время уборки, можно купить телескопическую трубу. Они подходят как для обычных, так и для вертикальных пылесосов.

Щетка для твердых поверхностей

Пылесосы отлично очищают ковры, а вот на твердых поверхностях они могут быть не такими эффективными. Специальные щетки, например, с щетиной из конского волоса или щетки для паркета предназначены для деревянного пола, ламината и плитки. С ними сухая уборка твердых поверхностей будет максимально эффективной.

Комбинированные щетки для ковров и твердых поверхностей

Эти щетки могут переключаться на боле длинный или короткий ворс, в зависимости от того, какую поверхность вы убираете. Так, переходя от ковра к твердой поверхности и наоборот, вам не нужно менять щетку, хватит лишь нажатия на кнопку.

Полноразмерные турбо-щетки

Такая щетка – маст-хэв в каждом доме с коврами. Ее щетинки приводятся во вращательное движение потоком воздуха, эффективно удаляя волосы и грязь, застрявшие глубоко в коврах.

Маленькие турбо-щетки

Ими удобно пылесосить ковровое пространство между и под мебелью, труднодоступные участки, а также саму мебель, особенно от шерсти домашних животных.

Щелевые насадки

С их помощью вы сможете тщательно очистить уголки ступенек, плинтуса, радиаторы и другие места, куда не доберется даже маленькая турбо-щетка.

Щетки для пыли

Это щеточки маленького диаметра с мягкой щетиной для сухой уборки твердых поверхностей, как полочки или подоконники. С такой щеточкой вы можете убирать пыль с твердых поверхностей, не рискуя их поцарапать.

Насадка для мягкой мебели

С ее помощью удобно очищать крупную мягкую мебель, как матрасы, диваны, кресла. Она также будет эффективной в борьбе с шерстью домашних животных.

Комбинированные щетки и насадки

Щеточки и насадки, способные выполнять более одной из вышеупомянутых функций и помогают сэкономить место.

Теперь вам намного проще будет решить, каких насадок вам не хватает именно для вашего дома, и создать свой арсенал для максимально простой и эффективной уборки в доме.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас