Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как помочь ребенку вырасти здоровым: 3 совета родителям

Как помочь ребенку вырасти здоровым: 3 совета родителям

Все мы хотим для наших детей наилучшего, и потому стараемся создать самые оптимальные условия для их гармоничного развития. Но в популярной нынче гонке за звание «хорошего родителя» мы частенько забываем, что главная наша задача – обеспечить отпрыскам здоровую жизнь. А различные умелки и навыки сами обязательно придут рано или поздно.

В следующих советах вы вряд ли увидите что-то необычное. Но, несмотря на их простоту, они сохраняют свою эффективность. Главное – регулярно следовать им.

1. Полноценное питание и витаминно-минеральная поддержка

И это самый главный пункт. Ведь от поступления в организм важных питательных веществ зависят практически все процессы в теле. Каждый орган и система растущего ребенка берет необходимое количество нутриентов для своего развития. Как обеспечить повышенную потребность в полезных веществах стремительно растущего организма? Ведь стандартного питания обычно недостаточно. В этом вопросе на помощь приходят качественные витаминно-минеральные комплексы. Например, немецкие витамины Orthomol для детей, которые обеспечивают формирование крепкого иммунитета и развития когнитивных функций у детей. Состав комплексов был подобран немецкими учеными ортомолекулярной медицины. Качество препаратов отвечает самым строгим требованиям ЕС. И это немаловажные факторы, ведь приобретая витамины для своих детей, мы ожидаем от них результат.

2. Свежий воздух и умеренная физическая активность

Как правило, дети обожают гулять на улице, играть в активные игры. Хотя встречаются малыши и с непривычно спокойным нравом. Для их вовлечения в физическую активность родителям нужно включить воображение и найти эффективную мотивацию. Лучше всего совмещать активное времяпрепровождение с прогулками, ведь во время физической нагрузки тело испытывает повышенную потребность в кислороде, которого в помещении обычно недостаточно.

3. Здоровый сон

Во время сна организм не только восстанавливает потраченные в течение дня силы, но и усваивает новую информацию, закрепляет приобретенные навыки. Память ребенка очень зависит от качественного сна. Его должно быть достаточно. И он должен быть спокойным. Учеными доказано, что самый крепкий сон возможен в полностью затемненных помещениях, в таких условиях организм вырабатывает достаточное количество мелатонина – гормона сна. Потому постарайтесь исключить любые источники света во время ночного сна вашего чада.

Этих простых рекомендаций достаточно для того, чтобы ваш ребенок гармонично рос и развивался в оптимальном для него ритме. А это главное условие любых достижений, о которых вы так мечтаете.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас