Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать выпускное платье по типу своей фигуры?

Как выбрать выпускное платье по типу своей фигуры?

В период наступления окончания школы, многих девушек интересует вопрос о том, как подобрать для себя идеальный наряд, который смог бы продемонстрировать все лучшие стороны. При выборе выпускного платья стоит обращать внимание не только на стоимость модели и ее цвет, но и на то, подходит ли она под определенный тип фигуры девушки. Выпускные платья представлены современными дизайнерами в огромном ассортименте. Поэтому очень сложно правильно подойти к решению такого вопроса и подобрать одежду, которая действительно способна.

Каждый тип фигуры обладает своими особенностями, потому для него подходят те или иные фасоны. В данной статье хотелось бы детальнее рассказать обо всех секретах, которые помогут выглядеть идеально в такой важный день.

Груша

Девушки с таким типом фигуры обладают достаточно массивными бедрами, при этом их талия и плечи достаточно узкие. По этой причине основной целью подходящего образа является составление гармоничного силуэта. Потребуется скрыть бедра, при этом выделить верхнюю часть тела. Дизайнеры в таком случае рекомендуют выбирать изделия с V-образным вырезом, и свободной нижней частью. Она сможет скрыть бедра, не делая на них акцент. Важно обратить внимание на то, что при выборе такого варианта, не стоит брать слишком массивную обувь, ведь она может привлечь внимание к проблемным зонам.

Песочные часы

Выпускной наряд в таком случае обязательно должен демонстрировать все преимущества фигуры своей обладательницы. Именно этот вариант является идеальным, ведь девушка имеет правильные пропорции объема груди и бедер, а также тоненькую талию. По этой причине основным назначением является выделение этой части тела и красивое подчеркивание всех преимуществ. В том случае, если выпускной образ будет слишком коротким, он будет выглядеть вульгарно и пошло. Наиболее подходящей моделью станет платье-футляр, которое любила носить сама Монро. Для того чтобы максимально подчеркнуть талию, можно выбрать красивый и стильный пояс.

Яблоко

Обладательницы этого силуэта имеют преимущества в виде красивых и длинных ног, и, конечно, красивую пышную грудь. Однако есть и один существенный недостаток – обладательница не может похвастаться красивым и плоским животом. Поэтому выпускное платье лучше подбирать с завышенной талией или со сборкой на ней. Стоит отметить, что в данном случае отлично подойдут короткие модели, которые смогут продемонстрировать всю красоту ног. По этой же причине нужно приобрести и обувь на высоком каблуке, которая также положительно повлияет.

Прямоугольник

Основным отличием этого силуэта является отсутствие четкой линии талии. При этом плечи и бедра обладают примерно равными параметрами, именно на этих параметрах нужно сделать максимальный акцент. Данные характеристики говорят о том, что выпускной наряд должен быть полуприталенным или прямым. Также могут стать привлекательными модели, которые имеют завышенную талию. Ни в коем случае не стоит покупать изделия по типу карандаша.

Перевернутый треугольник

Чаще всего к такому типу относятся девушки-спортсменки, которые часто занимаются тренировками и спортивными подготовками. Он отличается широкими плечами на фоне остального тела. В таком случае выпускное платье обязательно должно иметь глубокий вырез, а также объемную юбку. К примеру, модели из фатина, нескольких слоев шифона или текстиля. Женская одежда украинского производства представлена в большом ассортименте в компании https://olga-amber.com/ .

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас